id: Гость   вход   регистрация
текущее время 17:01 28/03/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 14/03/2009 13:03 Печать
http://www.pgpru.com/Форум/Офф-топик/ОНепростыхВзаимоотношенияхВластиБизнесаЗаконаИПриватностиВСуровыхРоссийскихУсловиях
создать
просмотр
ссылки

О непростых взаимоотношениях власти, бизнеса, закона и приватности в суровых российских условиях


Alexander_M:
Честный бизнес – вот лучшая безопасность. А при желании, при необходимости набор доказательств на "нормальный срок" всегда СК найдет.. Тут ни TrueCrypt, ни DiskCryptor ни новая спецификация Full Hard Disk Encryption – ничего не поможет. Помимо внутренних электронных документов и БД есть много компрометирующей информации. Опыт т.н. маски-шоу показывает, что даже в случае успешного уничтожения информации успех следственных действий был бы не меньшим.

Бизнес никогда честным не был и не будет. Бизнес – это тоже воровство, только в более изысканной форме т.е. когда Вы или кто-либо другой полез в чужой карман, не прибегая к насилию. О безопасности, в таком случае, следует позаботиться заблаговременно.


 
На страницу: 1, 2, 3, 4 След.
Комментарии
— Гость (15/03/2009 16:08)   <#>
что такое 17 тыс для следователя в столице?

Вообще, смотря с чем сравнить. К примеру, зарплата учёного
Кстати, есть общее, что объединяет, по идее, следователя и учёного – они стремятся установить истину. Чем, понятное дело, мешают властным мошенникам. Отсюда и такое отношение.
— Гость (15/03/2009 16:16)   <#>
В виновности, как правило, убедить сложнее

Но только не в нашей стране. Наш сул, как правило, изначально убежден в виновности. Не верите – потратьте день, сходите на публичные заседания городского суда. Я сходил, очень познавательно, помогает снять розовые очки.

в развитие иститута права, повышение ден. довольствия сотрудников МВД, прокуратуры и т

Уж чего-чего, а довольствия у ментов предостаточно. Им сколько не давай, все равно будут брать, крышевать и разводить. Не надо давать им очередную халяву, лучше показательно расстреливать пойманных за руку доблестных правоохранителей. Помогут только жесточайшие репрессивные меры, поскольку оборзевшие мусора понимают только язык силы.

в последнее время – только сокращение штата, оптимизации, нищенское положение милиции

Да вы гляньте на их толстые рожи, чего-то там не наблюдается нищенское положение. Особенно у гаишников.
— Alexander_M (15/03/2009 18:45)   <#>


ГАИшники – это уже другой разговор. Тоже разные бывают. Лично знаком с довольно честным человеком, не практикующим поборы. Согласитесь, здесь население на 80% несет вину – не предлагая на лапу и требуя оформления довольно просто всего этого избежать. Лично у нас, у примеру, проводятся рейды по проверке БДД. Нарушителей – человек 30 в час [пик]. Так вот все исправно платят штрафы в бюджет.


Все зависит от расположения, места службы, но 17-20 тыс в Москве и 9-12 в провинции – это, согласитесь, смешно. Как и смешны зарплаты напр. в сфере культуры, науки и гос. охраны природы.

Причем миллиционер во время стажировки (первые 3-4 месяца, наск. помню) получает вообще гроши.
— unknown (16/03/2009 08:49, исправлен 16/03/2009 08:51)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Какое-то сплошное обсуждение социальных проблем на уровне пенсионеров на лавочке (допустим даже и образованных, но которым больше не о чем языком потрепать). Теперь и в теме "Практическая безопасность". ;-)
— Гость (16/03/2009 10:57)   <#>
Ну так присоединяйтесь, unknown! Расскажите теперь Вы нам как плохо живётся спецслужбам и как государство обижает их :))
— unknown (16/03/2009 11:34)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Это как-то поможет в освещении вопроса:

Практические аспекты информационной безопасности, выбор, установка и настройка средств защиты для решения конкретных прикладных задач.

???
— Гость (16/03/2009 11:39)   <#>
Какое-то сплошное обсуждение социальных проблем

Ну не все ещё такие циники, чтобы обсуждать тему "как лучше противодействовать производству следственных действий" безотносительно к социальным проблемам.
— unknown (16/03/2009 12:18)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
То есть, надо немного (хотя уже слишком много), чтобы смысл затуманить, разбавлять темы лицемерными проявлениями заботы о социальных проблемах.
— Гость (16/03/2009 12:37)   <#>
бедная тема за выходные превратилась в сплошной оффтоп :) и не одного совета по делу(
— Гость (16/03/2009 14:33)   <#>
Фирма нарушает закон вмеру как и все :)
Вот в том то и штука, что не все – кроме фирм ещё есть бюджетники (например, учёные и следователи), и им приходится жить на мизерную зарплату, в том числе из за таких "всех". А вы от них советов хотите, как вам обезопасить недоплату налогов, из которых складывается их зарплата.

не одного совета по делу
Может, лучше не доводить дело до номера и выйти из полутени по собственной воле?
— unknown (16/03/2009 15:48, исправлен 16/03/2009 16:00)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
кроме фирм ещё есть бюджетники (например, учёные и следователи), и им приходится жить на мизерную зарплату, в том числе из за таких "всех". А вы от них советов хотите, как вам обезопасить недоплату налогов, из которых складывается их зарплата.

Точно, не пишите провокационных мотивов в ваших вопросах, лучше вообще никаких, надо и всё, просто сформулируйте задачу абстрактно, дескать не фирма, а организация и не коммерческая, и не политическая, а бюджетно-благотворительная и виртуальная и находится не в России, а за пределами Солнечной Системы. А учёные пусть проявляют абстрактное мышление в ответе на вопрос, а то бюджетники со следователями с конкретным мышлением будут давать вам ответы по любому вопросу на тему "Как нам обустроить Россию?", как вести бизнес по законуи жить по совести.

У коммерсантов тоже туго с абстрактным мышлением:

Лучше вот так спрашивать "у Алисы есть в распоряжении n компьютеров, при появлении Мэллори, способном на силовые действия, ей необходимо, чтобы программы обрабатывающие данные на этих компьютерах...".




— Гость (16/03/2009 16:03)   <#>
как вам обезопасить недоплату налогов, из которых складывается их зарплата.

Я знаю какая часть налогов на что идёт, а потому если и захочу пожертвовать, лучше отдам в руки нуждающемуся, сам, не надеясь на государственный механизм. Все кто занимались благотворительностью в крупных масштабах сталкивались с тем что большая часть их пожертвований не доходит до людей, кому она предназначалась, по понятным причинам – это та же проблема.

Тема действительно уходит в оффтопик. Стоило бы вырезать не причитающиеся к теме посты и поместить в отдельную ветку оффтопика.
— Гость (16/03/2009 18:21)   <#>
Все кто занимались благотворительностью
Речь идёт о налогах, а не о благотворительности. Просто есть то, что приносит доход в отдалённой перспективе (та же фундаментальная наука, к примеру), но без чего никакой современный бизнес невозможен. А у бизнеса такие вещи "почему-то" не вызывают интереса.
И это я ещё молчу о "прихватизации".

если и захочу пожертвовать
Вот именно. Не захотите. Потому как, в массе своей, думаете только о себе и сейчас. Мы это уже проходили в 90х.
— SATtva (16/03/2009 19:51)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Тема действительно уходит в оффтопик. Стоило бы вырезать не причитающиеся к теме посты и поместить в отдельную ветку оффтопика.

У меня уже вырезалка затупилась за последнее время. Лучше заведите новую тему, опишите вопрос в категориях, предложенных unknown'ом, а в этой теме пусть продолжают обсуждать размеры зарплат тех или иных специалистов. Хотя все дельные советы Вам на первой странице уже внесли, ничего принципиально нового Вы скорее всего не услышите.
— Гость (16/03/2009 22:02)   <#>
Правильно, Алиса, активно и злостно уклоняющаяся от уплаты налогов и совершающая иные противоправные действия, при приближении Мэллори, способном на силовые действия, способна противостоять утечке открытого текста со своей стороны лишь в случае завершения всех сеансов доступа к открытому тексту и успешного и необратимого уничтожения всей сеансовой, побочной и временной информации, так или иначе связанной с доступом к открытому тексту и его обработкой (резервные копии, временные файлы, файлы подкачки).

Исходя из данного тезиса, Алиса, активно и злостно уклоняющаяся от уплаты налогов и совершающая иные противоправные действия, обязана использовать системы зашифровывания информации в реальном времени, виртуальные зашифрованные диски, виртуальные машины, использующие шифрованные виртуальные накопители информации, криптоконтейнеры и иные защищенные котейнеры, пригодные к самоучнитожению по тревоге и выбранные согласно предпочтениям Алисы, активно и злостно уклоняющейся от уплаты налогов и совершающей иные противоправные действия.

При этом, Алиса, активно и злостно уклоняющаяся от налогов и совершающая иные противоправные действия, при приближении Мэллори, обязана помнить, что противодействие Мэллори, осуществляющем следственные и оперативные действия приследуется согласно законадательству государства дислокации Алисы и Мэллории.
На страницу: 1, 2, 3, 4 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3