id: Гость   вход   регистрация
текущее время 08:39 29/03/2024
Автор темы: Вий, тема открыта 27/08/2005 07:19 Печать
http://www.pgpru.com/Форум/Офф-топик/НастройкиБрандмауэра
создать
просмотр
ссылки

Настройки брандмауэра


Добрый день! :)
На компьютере, работающем в сети, установлен Zone Alarm 3.0.118 Free.
В сети недавно поменялся IP адрес администратора, для которого доступ был открыт в настройках ZA указанием IP адреса и включенной опцией Trusted. Теперь без смены настроек брандмауэра сеть работает по прежнему.
Для других сетевых машин доступ закрыт указанием IP адреса и включением опции Internet (доступа действительно нет).
Не совсем ясна причина. Меня беспокоит – данный брандмауэр фильтрует только исходящий трафик или наравне с ним и входящий то же? Или может быть другая причина?


 
Комментарии
— SATtva (27/08/2005 08:07)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Вообще "по умолчанию" любой брандмауэр контролирует в большей мере входящий поток, нежели исходящий (это, конечно, во многом зависит от режима самообучения; правильнее и для исходящего трафика изначально запрещать всё, что явно не разрешено). А сами можете пробежать глазами по списку правил? О чём они говорят?
— Вий (28/08/2005 17:40)   профиль/связь   <#>
комментариев: 510   документов: 110   редакций: 75
Все мои правила укладываются в следующее:
Для определенных программ установлено разрешение для работы в сети (браузер, почта, ICQ), практически для всех остальных – запрет или запрос на разрешение.
Для 2-х компьютеров сети (админ и комп с базой рабочих данных) указано разрешение доступа по IP адресам, для всех остальных нет.
Движок “Internet Zone Security” установлен в положение “Med” (среднее), положение “high” в свободной версии не доступно.
Непонятно вот что. IP адрес админа сменился (соотвтетственно менялись настройки в браузере и почтовой программе) а подключение к компьютеру администратора есть, но без изменения настроек ZA. Хотя последний все таки работает, т.к. с "постороннего" компьютера нашей сети доступ к моему компьютеру отсутствует именно по причине включенного ZA.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3