id: Гость   вход   регистрация
текущее время 11:47 19/04/2024
создать
просмотр
ссылки

мышиная возьня


http://www.theguardian.com/wor.....ption-codes-security


Without attention, the 2010 GCHQ document warned, the UK's "Sigint utility will degrade as information flows changes, new applications are developed (and deployed) at pace and widespread encryption becomes more commonplace." Documents show that Edgehill's initial aim was to decode the encrypted traffic certified by three major (unnamed) internet companies and 30 types of Virtual Private Network (VPN) – used by businesses to provide secure remote access to their systems. By 2015, GCHQ hoped to have cracked the codes used by 15 major internet companies, and 300 VPNs.

Почему при таких утечкая нет точных данных, нет полного спика уязвимого ПО, 30 типов корпоративных VPN, каких именно?


Какие протоколы NSA сломало? То что они весь трафик по трансатлантическим кабелям читают, это естественно, но какие именно протоколы скомпроментированы?


Зачем Сноуден выкладывает какие-то журналистские высказывания, и нет конкретики. Эти пять скришотов PRISM и подобного ПО, я такое могу за 5 минут в MS Paint нарисовать, и громко заявить что NSA может сломать половину ассиметрики, но кто поверит? А у меня корочка бывшего сотрудника NSA. И все послушно кивают. Сама NSA просто гомонит, но ничего естевстенно не опровергает, а всё отрицает.


Где тут логика? Выложи Сноуден алгоритмы криптоатак на эти 30 VPN, безо всяких комментариев, так что любой мог бы проверить и VPN-ы бы зачеркнули сразу, и эффект громче, а журналисты это сами для обывателя оформят громкими словами.


Получается, что чувак может на экскурсию в главный офис NSA сходить, пощёлкать фотиком, а потом убежать в СНГ и опубликовать утечку, насоченяв три тома, про то, что вся гражданская криптография скомпроментирована, все GSM точки прослушиваются вампирскими сниферами, все трансатлантические кабеля записываются на огромные магнитные бабины на 15 лет с запасом.


Я и так в это верю, где доказательства, где факты?


И есть ли какой-то полный список документов, которые он предоставил/предоставит общественности, кроме тех, что своими словами публикуют всякие Guardians? Я читал что Шнайер был приглашён полистать краденые бумажки, может он сделает нормальную подачу цитатами из исходных источников, фактами, а не какими-то художественными пересказами...


 
На страницу: 1, 2, 3 След.
Комментарии
— Гость (18/10/2013 13:09)   <#>
Плохо то, что может так случится, что сайт этот вообще закроют

Пока этот сайт не станет СМИ с миллионной посещалкой, на него никто не позарится. Два с половиной криптографа и полтора дебила с двача никому не интересны. Тем более что тредов вроде "я буду кардером, помогите спрятаться от фсб" здесь обычно не бывает.
— Гость (18/10/2013 13:11)   <#>
Да, да, это тоже с тех комментов. Боятся конечно же есть чего, даже если ведешь добропорядочный образ. Ну просто понадобился жертвенный барашек и выбор пал на тебя. Капец тебе скорее всего!


"Или попытались сформулировать, сначала для себя, что вас не устраивает, в Сноудене и в высказываниях о нем...." Отвечаю, меня все устраивает и в Сноудене и в высказываниях о нем. От А до Я! Спецура выполняет свою работу, Дартаньяны и другие воЕны кричат, захлебываясь в своей ненависти к "гэбне", шоу продолжается. А прав (как всегда) самый сильный. Мне просто действительно не хочется, чтобы этот сайт прикрыли! В связи с последними тенденциями это может запросто случится. Я как человек весьма далекий от крипто вообще, люблю почитать его как нечто вроде детектива. Ну и кое что полезное для своего уровня тоже извлекаю!




unknown


Гитлер уничтожал не только евреев. А уж Джугашвили вряд ли сотрудничал с IBM. В тоталитарном государстве, на подобии КНДР, виноватых просто назначат. Столько, сколько нужно. И казнят столько же.
— Гость (18/10/2013 13:13)   <#>

Пока систему, на данной стадии ее эволюции, устраивает ваше имя и фамилия. Сочетание букв в них и звуков. Но нет гарантии, что эта ситуация будет валидной завтра.
— Гость (18/10/2013 13:16)   <#>
"Пока этот сайт не станет СМИ с миллионной посещалкой, на него никто не позарится." Запросто позарится. Как пример, для продвижения по службе. Или по обиде (такое бывает, знаете ли).
— Гость (18/10/2013 13:27)   <#>

Кто бы сформулировал исчерпывающее определение "добропорядочного образа жизни", ведя который бояться ну совсем нечего. Вы думаете что если тихо сидеть под ковриком, вас никто не тронет, но последние годы становится все более и более очевидно что если вы не занимаетесь политикой, политика займется вами. То что вчера было нормой жизни, сегодня преследуется, а правоприменительная практика не имеет ничего общего с понятиями справедливости и законности. С каждым годом все труднее и труднее это не замечать.
Стоять в стороне не получится, репрессивный аппарат государства коснется каждого, и вас тоже обязательно. И только от вас зависит, встретите ли вы его во всеоружии или беспомощной жертвой.
— Гость (18/10/2013 13:44)   <#>
Ох уж.... "Стоять в стороне не получится, репрессивный аппарат государства коснется каждого, и вас тоже обязательно. И только от вас зависит, встретите ли вы его во всеоружии или беспомощной жертвой."


Ну что касается вас, о да, вы встретите репрессивный аппарат государства во всеоружии!!!! И окажетесь в результате беспомощной жертвой!
— Вячеслав_Михайлович (18/10/2013 13:52)   <#>


Идеологию гитлеризма, как и всякую другую идеологическую систему, можно признавать или отрицать. Это – дело политических взглядов.
— Гость (18/10/2013 15:00)   <#>
уж коли о политике... вот Ломовцев пару новых книг написал, выложил только оглавление, но sapienti sat [1] [2]
— SATtva (18/10/2013 15:10)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Политота в треде. Кому-то не хватило первой флудильни по теме Сноудена?
— Гость (18/10/2013 16:10)   <#>
Нежданно раздался в дверь мою стук...
Признавайся, Гость, твоих дело рук?

Вдруг как в сказке скрипнула дверь,
Все мне ясно стало теперь...


Если вы верите, факты и доказательства вам не нужны. Вера, категория, не требующая фактов и доказательств. Можно сказать обратное, если вам нужны факты, то вы не верите. Можно подумать, ваши сомнения отпадут, после "фактов". Вы вправе усомниться в достоверности, весомости и актуальности фактов. Т. е. сколько ни вбрасывай разоблачений, мнение, сформировавшееся мнение, по данному вопросу мало поменяется. Т. е., оно может как-то скорректироваться, незначительно, внести какую-то ясность, деталь, но в целом-то что менять? Слушали? Да. Слушают? Да. Будут слушать? Да. Технически тоже и без разоблачений ясно, что может АНБ, что нет. Может и Землю сдвинуть, да где ж такой рычаг возьмет?
На страницу: 1, 2, 3 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3