id: Гость   вход   регистрация
текущее время 12:13 28/03/2024
создать
просмотр
ссылки

И снова я к вам. Проблема рождена перерождением общества, отрыжки которого открыли новый для себя "бизнес".
Если раньше, в 90-х, бандюки открыто грабили и убивали граждан и себе подобных, то к настоящему времени некоторые из них сделались "уважаемыми бизнесменами", силовиками, а то и депутатами.
Те же, кому не повезло с IQ, подались в "бизнес", связанным с "почти законным отъемом денег" у граждан.
Т.е. некоторые бандюки перекрасились в модное ныне словечко – "коллекторы" и продолжили вытряхивание денег у граждан и юрлиц под законной вывеской, хотя в сущности – это настоящее вымогательство.


Образчики их "деятельности" можно посмотреть на примере конторы ТОВ "КУПЕР ПРАЙС" по этим ссылкам:
http://red-forum.com/showthread.php?p=684227
http://zvonki.octo.net/number.aspx/0443934122
http://forum.gorod.dp.ua/showt.....b68483e6d3a31ad803f5


Не миновала и меня коса сия – с некоторого времени мне стали названивать и требововать оплаты услуги компании, название которой до это слыхом не слыхивал и никаких договоров конечно не заключал.
Звонки представляют собой записаный на магнитофон голос явно с эдаким бандюковским тембром и с угрожающими интонациями, т.е. явно с психологическим расчетом что "должник" дрогнет и побежить оплачивать долги, которые он даже не делал.
В конце "Немедленно позвоните на (044)393-41-22" для того, чтобы разобраться. Ага, знаем мы эти ваши "разборки" – по перепискам видно, что они бесполезны, потому что коллекторы глухи и слепы к разумным аргументам, потому что у них совсем другая адача – вытрясти бабло с лоха.
Судя по переписке в Интернете, видно, как возмущены люди, которые никогда этих долгов не делали. Скорее всего эти коллекторы взяли обычную городскую телефонную базу и обзванивают всех по кругу без разбору.
Расчет простой – у кого-то нервы не выдержат, и он оплатит, только чтобы отстали.
В-общем, достали они и меня. И возник вопрос – а могут ли нам помочь современные IT-технологии в борьбе с этим бандюковским беспределом?


И тут-то вспомнилось, что несколько лет назад весь Рунет, да и все СНГ было просто завалено почтовым спамом по "Изучению Американского Английского", с характерными картинками такими – помните?
Спам от этой горе-фирмочки действительно был злобный и всепроникающий, все плевались и стонали от него, но ничего поделать не могли.
Дело дошло до того, что тогдашний министр связи РФ был вынужден организовать тотальный и непрерывный обзвон роботом всех телефонов этой фирмы с требованием прекратить безобразие.
В итоге получилось, что телефонами сотрудники этой фирмы пользоваться не смогли, полная блокада, но поток почтового спама все равно продолжал сыпаться на всех как ушат грязи.
И вдруг через какое-то время все как рукой сняло – спам исчез, и не появляется до сих пор даже спустя несколько лет.
В официальных сводках причина такой победы указана не была, но в кулуарах Интернета поговаривали, что этого дирехтора подкараулили темной ночкой за углом и банально замочили. Почти как в сортире. Чтобы другим неповадно было.
Конечно, это такой же радикальный метод, как и гильотина от облысения, но хотелось все же избрать более гуманный и законный способ воздействия на коллекторов.


Варианты всякие приходили, пока остановился примерно на следующем: записать похоронный марш с соответствующим текстом и названивать на все телефоны этих "предпринимателей".
Конечно, тут же встает вопрос, что тебя самого же и вычислят по твоему номеру телефона. Поэтому идея привлечь для этого Skype, разместив его на каком-нибудь "албанском" абузоустойчивом сервере.
Но это только идея, поэтому просьба помочь с советами по конкретной реализации. Может, и не Skype, а что-то получше посоветуюте, буду только благодарен :)


 
На страницу: 1, 2 След.
Комментарии
— Гость (04/10/2012 08:53)   <#>
в борьбе с этим бандюковским беспределом
может простое заявление в милицию будет эффективнее?
— SATtva (04/10/2012 09:34)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
в кулуарах Интернета поговаривали, что этого дирехтора подкараулили темной ночкой за углом и банально замочили

"В кулуарах интернета"? Лол. :) http://lenta.ru/articles/2005/07/25/spam/

может простое заявление в милицию будет эффективнее?

+1
— Гость (04/10/2012 12:57)   <#>
"Это не заказное убийство и не месть за спам, – заявил "Коммерсанту" один из сотрудников МУРа. – Все проще. Он стал жертвой клофелинщиков. На данный момент это единственная версия. И она подтверждается ходом расследования"
http://lenta.ru/news/2005/07/26/alc/
— Пупкин (04/10/2012 16:43)   <#>
Вообще-то я спрашивал увас советов по IT-технологиям – неужели ничего ни у кого нет?

А по милиции – господа, ну не будьте же такими наивными! Именно благодаря ей, родимой, и существуют эти коллекторы, которые крышуются ею же.

У нас это крышевание доходит до курьезов. Например, в один прекрасный день прямо в столице земельный участкок возле жилых домов внезапно захватывается несколькими десятками отборных молодчиков, одетых в камуфляж, оснащенными дубинками, травматиками и бронежилетами, которые начинают избивать и вытеснять жильцов дома, которые стерегут этот участок, потому что против застройки этого участка очередным кафе-шантаном.
Избитые жильцы звонят в милицию, приезжают наивные рядовые милиционеры, которые не в курсе "высоких материй" и тоже получают в дыню от этих молодчиков!
Потом, видимо, поступает звонок сверху, и все милиционеры бесследно исчезают, а молодчики спокойно завершают расправу на жильцами, после чего на участке появляются строители с техникой и начинают "великое строительство".
А вы говорите – милиция, полиции... Забыли где живете? :)
— SATtva (04/10/2012 16:50)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
А по милиции – господа, ну не будьте же такими наивными! Именно благодаря ей, родимой, и существуют эти коллекторы, которые крышуются ею же.

Инфа 100%. Как и Кушнир, подкарауленный за углом в месть за спам.

А вы говорите – милиция, полиции... Забыли где живете? :)

Самосуд и самоуправство в массы!
— Пупкин (04/10/2012 19:15)   <#>
Все шутите... а где IT-технологии – неужто бессильны??
— Вася (04/10/2012 22:04)   <#>
А вы говорите – милиция, полиции... Забыли где живете? :)
нужно соблюсти формальность. первое что нужно сделать: написать заявление в милицию, одновременно в прокуратуру и можно готовить иск в суд. это все делается параллельно и не зависит друг от друга. а звонить, говорить,передавать мысли на расстоянии, а тем более совершать противоправные действия в отношении беспредельщиков, тем самым давать повод в отношении вас совершать доп мероприятия. причем на законных основаниях, да еще при ресурсах, как вы говорите в силовых структурах.
— Вася (04/10/2012 22:08)   <#>
Зы: можно создать инициативную группу из пострадавших от беспредела, тем самым им будет сложнее бороться с вами, чем перехлопать поодиночке. а дальше по вышеуказанной схеме. только ни каких коллективных заяв. чем больше шума вокруг этих дел, тем лучше.
— Гость (05/10/2012 02:33)   <#>
Вася: вы даете совсем не советы, о которых прошу.
Такое впечатление, что это не криптографический форум, а юридический.
— SATtva (05/10/2012 09:58, исправлен 05/10/2012 09:58)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118

Интересное замечание. А какое отношение эта тема имеет к криптографии?


Ну, не знаю... Найдите этих нехороших людей и поделите на нольпропустите их через криптографически стойкую хэш-функцию. Вон, как раз SHA-3 приняли накануне. Это подходящий совет для форума по криптографии?

— Гость (05/10/2012 10:33)   <#>
а где IT-технологии – неужто бессильны??
да не бессильны. но вам даны дельные советы. а если хочется найти на свое седалищное место дополнительных приключений, можете идти по выбранному вами пути. просто, для то что вы хотите сделать, нужны знакомые (хорошие) в организации, которая оказывает услуги IP-телефонии и другие услуги в этой связи, и куча бабла. вы этим обладаете? самописной программкой за 3 рубля и диалапом здесь не обойтись.
— Гость (05/10/2012 11:52)   <#>
Мы, по нынешним временам, тут типа того... пособничать опасаемся!
— Гость (05/10/2012 13:14)   <#>
пособничать опасаемся!
в курсе как звонок идет с интернета на АТС?
— Пупкин (05/10/2012 15:26)   <#>
в курсе как звонок идет с интернета на АТС?

Нет, и очень хотелось бы услышать.

а если хочется найти на свое седалищное место дополнительных приключений, можете идти по выбранному вами пути.

Да, путь выбран, только от вас конкретной методики не слышу.
— Гость (16/12/2012 04:24)   <#>
Граждане, помогите!!! Как противостоять этим(приличных слов нет) кал лекторам? Звонят каждые 5 минут. Задолженность погасил бы 100 раз уже, лишь бы отстали, да проблема в том что не знаю реквизитов. У них видете-ли реестр не обновился(уже 1,5 месяца обновляется) и они пока не могут выслать документы. Но звонить звонят. На мобильном телефоне в блэк-листе уже >10 номеров. На стационарном – пока вопрос не решён, но думаю в качестве маленькой пакасти терминировать звонок на атэске так чтобы наслаждались прослушиванием чего-нибудь не очень приятного. Поделитесь идеями или практическим опытом!
На страницу: 1, 2 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3