id: Гость   вход   регистрация
текущее время 23:54 28/03/2024
Автор темы: JS, тема открыта 27/03/2005 08:54 Печать
создать
просмотр
ссылки

Друзья и PGP


Много ли ваших друзей и знакомых пользуются PGP?


Вот у меня вообще никто из знакомых PGP не пользуется :( А зря. Мне кажется они боятся страшного слова "криптография" :))) Это что-то сложное и непонятное...


 
Комментарии
— Вий (27/03/2005 13:10)   профиль/связь   <#>
комментариев: 510   документов: 110   редакций: 75
Смотрите здесь. http://www.pgpru.com/forum/viewtopic.php?t=18
К сожалению (и по данным не только этого форума) многие люди не придают этому значения, а потому большинство людей не пользуется средствами какой-либо криптозащиты вообще (хотя в абсолютном значении количество пользователей и велико), особенно для электронной переписки, видимо считают, что электронное письмо "никто не видит" потому что оно электронное, а не на бумаге. Я где то видел данные исследования этого вопроса в рамках России. Причем не пользуются даже многие организации, хотя это в прямых их интересах. Однако для хранения файлов я думаю пользуются все таки не мало людей, по крайней мере, если не PGP, то какими либо другими сподручными средствами, хотя и менее эффективными. Я думаю, что со временем и возрастанием понимания этого вопроса количество пользователей криптования будет расти.
— JS (27/03/2005 18:35)   <#>
Да, с почтой это проблема... потому-что я хочу защитить свою переписку от чужих глаз, а мой собеседник даже не представляет, что такое PGP, и зачем это нужно.
Надеюсь со временем многие поймут значимость защиты информации.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3