id: Гость   вход   регистрация
текущее время 11:21 20/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 04/09/2014 04:22 Печать
Категории: анонимность, приватность, инфобезопасность, политика, следственные мероприятия, хард, атаки, неотслеживаемые платежи, социальная инженерия
http://www.pgpru.com/Форум/Офф-топик/БезопасноеИспользованиеБанкоматовИПлатежныхТерминалов
создать
просмотр
ссылки

Безопасное использование банкоматов и платежных терминалов


Сразу говорю, что вопрос не о кардинге (те мошенники используют одноразовых "алкашей для слива с белого пластика"), в данном случае речь идет о пользовании пластиком ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ пользователем, но в "плохой стране". То есть примерно те же мотивации, что и официальные по поводу использования TOR.
Пластик легальный, допустим зарплатный или корпоративный оформленный либо на оффшорную компанию, либо еще на что-нибудь неявное на котором легально-заработанные деньги (бизнес заграницей, интернет-бизнес, биржа) и который конечно же не визирован в ЦБ РФ и не именной ясным образом.


Так как средства на нем легальные и от держателя средств в банки жалоб не будет, какие дополнительно могут быть подводные камни?
Чего опасаемся? Рано или поздно засветишься, возьмут выписку и скажут: "ой как много ты денег через него обналичил..." и дальше любые варианты, либо просто попытаются привлечь по неработающему, но существующему закону о том что "чужими пластиками пользоваться нельзя".


Как максимально сохранить анонимность? Не хочется дергать "заброшенные банкоматы" будуче одетым "в кэпку, олимпийку, очки, так как все-таки НЕ криминал и не нужны лишние подозрения (окружающих, оператора от нечего делать анализирующего видеозаписи). И все-таки, хочется сохранить относительную анонимность для банков-посредников внутри страны.


Какие банкоматы безопаснее использовать? Может быть посоветуете либеральные банки в РФ, которые дергаются только если воруют деньги и снимают больше 600 т.р. в сутки, а не отслеживают "возможных подрывников путинского режима"?


 
На страницу: 1, 2, 3 След.
Комментарии
— Гость (05/09/2014 12:09)   <#>
я могу говорить только об РФ-РФ

А кому это интересно? По-моему речь идёт о доходе за границей, который нужно получить в России. При этом представители государства не должны ничего знать об источнике дохода, и не получают с него ни копейки в виде налогов. Т.е. самый актуальный вариант, подразумевается в первом сообщении темы.

По сути – платить надо.

Вот и плати, а тут обсуждается как не платить.
— ressa (05/09/2014 12:12, исправлен 05/09/2014 12:17)   профиль/связь   <#>
комментариев: 1079   документов: 58   редакций: 59

Да.
Нелегальности нет, "Я чту Уголовный Кодекс"© Остап Ибрагимович.
Не хочу сливать схему, на уникальность не претендую, но моей пока не встречал. В целом с комментом твоим я согласен.
С НДС – ну по-разному, в зависимости от бизнеса и маржи. Чаще всего просто угораешь на лишние 18% скидки и все. Либо через прокладку. Вообще с 15го года, да и сейчас – по отчетности все более-менее одинаково, лучше под разные задачи свои системы налогообложения использовать. Все рвались на УСН, чтобы с отчетностью не геммориться и вести все через какой-нибудь Б-Контур. Но это глупо.. Стандартно в продаже уйти от налогов в УСН – через свою же прокладку себе продать продукцию по завышенной стоимости, и тд – в общем легально делать выгодные тебе перекосы на весах доход минус расход и все. У меня трабл в том, что я не могу конкретно говорить гипотетически, если есть четкая ситуация – с ней можно играть по-всякому, это интересно. Но вот те же хостинги, ты вроде их и привел – я в целом модель понимаю – купил сервера, настроил, тарифы обозначил и продаешь их – но вот как это более-менее выгодно сделать – я не понимаю, потому, что не могу подобные проявления коммерции за бизнес считать. Мне видится это четким пассивом, автоматизированным резидуальным доходом, куда и нос совать особо не нужно – раскрутил, люди регистрируются, остальное в автоматическом режиме. Вот такой подход мне более, чем интересен. Но опять таки – мне кажется, что это все тупиково. Есть планка – выше которой не пойдет. Я давно хочу для себя понять суть ведение бизнеса в интернете – но пока ни времени нет, ни даже первичного понимания.. Как привлечение ЦА – да, как средство информации – да, как службу поддержки – да. А вот именно бизнес – ей Богу – не понимаю. Тот же майнинг, или хостинг, или реклама и тд. Прям в голове сразу Ницше "Где пьет толпа – все родники отравлены". Мне кажется, что это все на столько перенасыщено и по большей части – дерьмом, что конкурировать среди дерьма конечно просто – но попахивает)
Никого не хочу обидеть, возможно при получении более глубоких знаний я полностью изменю свое мнение. Но пока оно такое, пусть даже и ошибочное.


Да что значит контролировать? если дворник, с постоянным поступлением 15к в месяц, неделю подряд по 50к будет в день снимать – тоже начнет контролировать. А если у тебя бэкграунд с постоянным ОМС, депозитом, Private Banking – то кому ты нужен там? У меня знакомый один почти год в неделю на пассиве зарабатывал от 700 000к до 2млн – и со своей консервативностью – снимал сразу, угорая на процент. Вот яркий пример, где я не прав – он трейдер, написал какой-то алгоритм, которые ему резидуально генерил вышеуказанную сумму в неделю. А я не верю в трейдинг, для меня это казино. Хотя и сам являюсь держателем некоторых ценных бумаг и акций – но в моем случае это не торговля а сухой расчет, который пока что еще не подвел, а только выручал в сложные периоды. Это я о средних людях говорю, но знаю примеры, когда через тот же ПСБ по 10млн в месяц выводят. Факт, лично знаю и присутствовал. Так что вопрос все-таки бэкграунда, частоты и разности снимаемых и поступаемых сумм.


В целом – да. Я несколько лет назад тоже вынужден был общаться с фин.мониторингом, но жестко, как в армии поставил их на место, на том простом основании, что мой счет блокировать может только налоговая. И вопросы отпали сразу. Второй раз да – я написал бумагу, что это был заим учредителю. Это был мой косяк, который так же решается за минут сорок.
А так да – много и безосновательнос нимаешь – обнальщик. Со всеми вытекающими, и счет заблокируют и из банка выгонят и деньги подвиснут и прочее-прочее-прочее. Скажу больше – Альфа раньше славился этим – некоторые банки, рядом со своими отделениями держат мусоров, которые обнальщиков и гребут, и даже не обнальщиков, если челвоек сопли жует и впадает в ступор – сразу проще будет поделиться, чем трепать себе нервы. Ну это дело каждого, с ментами тоже разговор может быть оочень короткий, заканчивающийся извинениями с их стороны.


Послушай, давай решать что обсуждать а что нет будут модеры, ок? А то героев то полно анонимно условия какие-то ставить. Неинтересно – листай дальше, любой мой офтопичный коммент в этой теме несет бОльшую смысловую нагрузку, чем твои эти "кому это интересно". Ты о себе сейчас – ответил уже, если не о себе – то как ты можешь решать "кому" или "никому" – а если человек нагуглит и ему будет полезно и интересно. По поводу "плати" – ну да, согласен, все зависит от того, сколько ты зарабатываешь и как – в твоем случае, видимо, лучше не платить. Накладно выходит, наверное. Правльно – экономика должна быть экономной;) Ну и как обычно, бессмертное "каждому – свое" решает. Успехов.

— Гость (05/09/2014 12:36)   <#>
Я тут ничего не решаю, а высказываю мнение, что ты надоел со своим флудом. С чего ты взял что речь идёт "неебических коммерсах" типа тебя? Большинство зарабатывает несколько тысячах у.е. в месяц для своего выживания в России, и нуждается в безопасном способе их получения, не подкармливая всякую мразь от государства.
— ressa (05/09/2014 12:49, исправлен 05/09/2014 12:49)   профиль/связь   <#>
комментариев: 1079   документов: 58   редакций: 59

Создай опрос и проведи голосование;) Эта тема поднималась мной лично и сошлись на том, что неуместные и неугодные мои посты будут сноситься модерами, как и посты троллей и прочих. Мнение свое – высказывай сколько хочешь. Ты можешь даже до оскорблений опуститься – меня это вообще ни чуть не заденет.


Ахах, знаешь такое выражение "твои слова – да Богу в уши". Спасибо за комплимент, но к сожалению или к счастью – я пока к таковым не отношусь. То, что говорю только из своей практики – не значит, что я – неебический коммерс, каждый зарабатывает столько, сколько ему нужно. Мало – ищет другие пути и способы. Вот и все. Остальное зависит от мозга и наличия яиц между ног.


Как раз большинство дай то Бог, чтобы хотя бы одну тысячу у.е. в месяц зарабатывали. Как ты правильно сказал "для своего выживания в России".


Для меня подкармливание – это подкуп, взятка, откат и прочее. Это да – сам против этого всего, никогда, никому ни за что не платил. Были ситуации вынужденные – но я их обходил так, что "вынуждатели" долго думали, как же их так наебали.. Зато в следующие разы все было честно. Если ты под подкармливанием подразумеваешь налоги – здесь я с тобой не соглашусь. Но опять таки, смотря чем ты занимаешься. Упомянутое тобой большинство – понятия не имеет о сути налогов. Ты из тех, кто кричат как Гомер Симпсон "Я плачу налоги, власть на них жирует" – повторюсь, я – аполитичен, мне плевать на них, у них свои жизни, и как показывает мой небольшой опыт – всем воздается по заслугам. Но если тебе так претит здесь находиться – что ты здесь, в РФ, делаешь? Я не исключаю, что в Европе и США нет многих моментов беспредела и несправедливости, которые есть здесь. Тем более, если у тебя бизнес в не в РФ – что тут делать? Не сочти за троллинг – мне действительно интересно.

— Гость (05/09/2014 14:44)   <#>
Майнинг и торговля криптовалют. Хотя нет, уже предусмотрен, ЦБ РФ сказал что запрещает и будет уголовно преследовать.
Так что же теперь, перестать кушать хлеб с черной икрой? Фигу им, буду и дальше партизанить.
А я варю на кухне крокодила и продаю школьникам. Уголовный кодекс запрещает? А пофиг! Так что же теперь, перестать кушать хлеб с черной икрой?
Вы, батенька, преступник. Вор должен сидеть в тюрьме.
— Гость (05/09/2014 14:47)   <#>
Скажу больше – Альфа раньше славился этим – некоторые банки, рядом со своими отделениями держат мусоров, которые обнальщиков и гребут, и даже не обнальщиков
Я снимаю сумму со счета с которого имею право снимать, чего мусора мне могут предъявить? Я понимаю что вопросы могут быть у налоговой и финмониторинга, но мусора то тут причем? Да я их нахуй пошлю.
— ressa (05/09/2014 15:35)   профиль/связь   <#>
комментариев: 1079   документов: 58   редакций: 59

Кстати, до сих пор не пойму, какую именно угрозу в криптовалютах ЦБ углядел. Слишком узкий пулл ее использования пока что. Или я ошибаюсь?
Я тебе об этом и написал, только в более мягкой форме. Максимум выжать из этой разводки можно приписав ложные обвинения совместно с СБ банка – ну собственно свою подобную ситуацию – я тоже описал. Для меня это тоже абсурд, но если этим промышляют – видимо находятся те, кто ведутся на это все..
— Гость (05/09/2014 16:16)   <#>
Мне видится это четким пассивом, автоматизированным резидуальным доходом, куда и нос совать особо не нужно – раскрутил, люди регистрируются, остальное в автоматическом режиме.
Неправильное видение. Нужна техподдержка, мониторинг рынка и качества услуг, продвижение, итд. Иначе трудно даже сработать в ноль, не говоря уже о прибыли.

Но опять таки – мне кажется, что это все тупиково. Есть планка – выше которой не пойдет.
А вам надо прям таки без планки? В олигархи стремитесь? Мне хватает 50k$ в месяц для полного счастья, главное направление оптимизации моей деятельности – как можно меньше работать. Палец о палец не ударю чтобы больше зарабатывать. Я могу ездить на крутой тачке, покупать квартиры, ни в чем себе не отказывать. Миллионы в день для меня просто циферки, бессмысленные и бесполезные. На халяву бы не отказался, но тратить на их получение свое время – нет, оно бесценно потому что невосполнимо, ни за какие миллиарды не купишь.
— ressa (05/09/2014 16:44)   профиль/связь   <#>
комментариев: 1079   документов: 58   редакций: 59

Правильное, я донес неправильно. Я подразумевал конечно отлаженную инфраструктуру, сотрудников и тд. Просто этот та модель бизнеса, в которой можно себя устранить из непосредственного участия, отладить нормальное делегирование полномочий и прочее. Здесь не нужны какие-то личные связи, качества, знакомства и непосредственное участие. Не нужно ездить по деревянным кабинетом, подписывать договора после длительных переговоров с не менее деревянными заседателями этих кабинетов, не нужно контролировать процесс производства, качество закупаемого сырья и конечной продукции, отлаживать логистику и строить сложные фин.схемы и прочее-прочее-прочее..
Да, мне нужно без планки или с оооочень высокой планкой, к которой я, возможно, никогда и не дойду. Но буду идти и идти. В олигархи – да ни в коем случае, по большей части – пустые и несчастные люди. Да и мне не нужно столько денег, у меня, как и у каждого из нас есть своя, приемлемая цифра и свои приемлемые условия жизни.
Вопрос цифр, "крутых тачек", недвиги и халявы – я опущу, а в остальном скажу без осуждения и критики – нет, не согласен. А время да – это для меня, опять таки, как и для каждого из нас – самый ценный ресурс. А вот цели и средства – у всех разные. В любом случае, если от твоей деятельности никто не страдает – желаю успехов, потому, что указанная тобой сумма, для как я понял – резидуального дохода, если я правильно понял все эти твои "меньше работать" – это достойный доход с пассива в месяц, так что успехов тебе.
— unknown (05/09/2014 21:03)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

С кем из модеров вы на таком сошлись? Т.е. можно сыпать матюками и провокационными в плане законности коментами в теме, а модеры за вами всё пусть подчищают и разгребают? Если модер не разбирается в теме, не видит в ней ценности или интересности, ему проще её заблочить, а в крайнем случае вообще снети, не разбирая, какие там ценные коменты, а какие нет.

Темы оптимизации финансовой деятельности настолько пограничны с тем, что на местном ресурсе абсолютно ненужно, что вот уже на этой теме вопрос о её блокировке или сносе вполне себе возникает. Вот какого она делает в разделе «анонимность в интернет», а не в оффтопике как минимум?
— Гость (05/09/2014 23:48)   <#>

есть трейдеры, а есть инвесторы. себя вы можете отнести ко вторым ). стратегия и подход разные.

все давно придумано до нас. счастлив не тот у кого много, а кому хватает. можно иметь миллионы и быть несчастливым, а имея всего 1000 руб, быть самодостаточным. все истины банальны.. не ищите нового, а ищите вечного ).

уважаемый, налоги нужно платить хотя бы потому, чтоб не мешали зарабатывать. в противном случае, все время и заработок будете тратить на остаивание своей позиции "я никому ничего не должен".

все зависит от того насколько вы юридически и финансово подкованы. а так могут лапши всякой навешать о нарушении какого-либо из законов, а с подачи службы безопасности банка, найдут способ встретится с вами.
— Гость (06/09/2014 01:11)   <#>
все зависит от того насколько вы юридически и финансово подкованы
Если приняли – первым делом поставить в известность родственников, друзей, подельников. Показаний не давать и ничего не подписывать. Ментам не верить что бы не говорили. Это азы поведения в ситуации когда вы не имеете заранее подготовленной линии защиты.
Звонят по телефону и требуют явиться в мусарню – слать лесом, пусть вызывают повесткой. По повесткам являться только с адвокатом. На все процессуальные нарушения писать жалобы в прокуратуру.

Такая тактика защиты не требует особой подкованности, но шакальё отстанет, ибо поймут что вы платить не настроены и будете жаловаться на любой их косяк. Им оно не надо, проще найти другую жертву.
— ressa (06/09/2014 02:50, исправлен 06/09/2014 12:35)   профиль/связь   <#>
комментариев: 1079   документов: 58   редакций: 59

С тобой и сошлись. Причем недавно. Когда ты говорил, что мои посты первые в списке для сноса. И опять "провокационными..." – опять тебе вопрос – кого и на что я провоцирую? Я призываю платить налоги, везде фигурируюь слова "белые деньги", "согласно закону" и прочее... Даже оптимизация налогообложения – белая. К чему и кого я снова здесь провоцирую, unknown?
UPD:


Да какой я инвестор, далеко мне до них. Я просто не храню яйца в одной карзине.


В точку. И самое главное – счастья не заключается в потакании своему эго. Все эти "крутые тачки" и подобные громкие фразы. На столько относительно, что меры нет и показателем так же не является. Да, машина должна быть хорошей и комфортной, но для себя, а не для взгляда со стороны. BMW – хорошие машины, удобные и надежные, но совершенно не показатель чего-либо. Даже достатка выше среднего. Так как как раз для "показательных выступлений" бОльшая часть их куплена в кредит))


Вооот! Все верно, без всяких заумных заморочек и антисистемных псевдопринципов.


Ну я же и говорю – они в сговоре. Может еще быть подставное физ.лицо. Даже бабка, которая скажет "Сынок, помоги, как эти пользоваться, внук дал карту – а я не умею". Человек поможет, карта вовсе не внука, а обморока и бабка пропадет куда-то сразу.

— Гость (28/11/2014 13:28)   <#>
И снова вопросы по существу:
В каких банкоматах каких банков снимали по "два ляма в месяц"?
С какими обычно словами подкатывают менты?
Что говорить ментам и СБ банка если карточка иностранная (европейская! "санкции") без имени cardholder'а?
— Холдкардер (30/11/2014 19:26)   <#>
И снова ответы по существу.


Это лучше спросить у г-на Магина или Вертолёта.


упал-отжался!!11
Стоять, не двигаться, руки за голову, всем оставаться на своих местах, ваши документики, пройдёмте, сташий летинат Ахмаджон Мамаджонов, вы имеет право хранит всё что вы скажет, может быт...


— Ой, а я и не знал, что это черный нал...
— Имя? Кардхолдер? Стёрлось, наверное. А посмотрите с другой стороны карты, может там?
— Не моя карта, шёл нашёл, путями длинными окольными к банкомату пришёл.
— Мне её подбросили, я буду разговаривать только в присутствии моего адвоката.
— Я свой, пацаны, это моя карта, обналичиваю поинты и бонусы с коментов, вот, и методичка при мне.
На страницу: 1, 2, 3 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3