Откуда можно скачать комм.вер. PGP 8 (и как купить лицензию)


Добрый вечер,

подскажите плс (наверное это вопрос к SATtvа, один раз я его уже писал, но он меня не так понял, не в обиде, вопрос был действительно сформулирован некорректно) где можно разжится (в смысле купить лицензию) на PGP 8 – комм.версию, т.к. нужен PGP Disk и шифрование почты. А также сколько это стоит.
Буду очень благодарен за ответ.
Спасибо.
(unclemisha@mail.ru)


Комментарии
— SATtva (05/10/2004 21:49)   
Всё есть в разделе Ссылок.

И для покупки, и для скачивания существует по два варианта. Скачать можно обычную freeware, а после покупки лицензии её активировать. Либо можно купить лицензию, дождаться письма с кодом активации и воспользоваться ссылкой из этого письма, чтобы скачать программу. К первому способу нельзя прибегать при покупке PGP Mobile и PGP Corporate Desktop (в этот пакет входят PGPadmin и PGP Keyserver, отсутствующие в дистрибутиве freeware) — их нужно скачивать только по ссылке из письма.

Приобрести лицензию можно либо напрямую в онлайн-магазине PGPCorp, либо у одного из дилеров компании. Если у Вас есть международная пластиковая карта, покупка в онлайн-магазине пожалуй будет быстрее и проще — код активации придёт в течение пары часов. Если же такой вариант неприменим, можно обратиться к российскому дилеру, который, помимо прочего, снабдит и всей необходимой бухгалтерской документацией (особенно важно в случае покупки для организации). Реклама такого дилера скоро появится на сайте.

Да, стоимость... PGP Personal Desktop обойдётся в 50 у.е. Для частного пользователя ничего другого и не надо. Если Вас интересуют различия между типами лицензий и продуктов PGP, см. FAQ.
Гость (11/10/2004 12:44)   
Спасибо, пошел в раздел ссылок.