id: Гость   вход   регистрация
текущее время 07:09 19/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 26/04/2001 02:13 Печать
создать
просмотр
ссылки

Впечатление о Comtec


Впечатление о COMTEC
Мои впечатления написаны сразу, так сказать не отходя от кассы, так как если написать это потом, то будет уже наигранно, а хочется экспромта. Прошу не судить меня строго, ибо это мнение не специалиста или сведущего в этих делах – это мнение простого посетителя.
Первое впечатления – жара. На улице в духоте молодые девчонки и парни тыкают в лицо различными, до помутнения в рассудке, ненужными бумажками. Ладно, первый этап пройден, вроде отвязались, пора заходить. Заход удачный, быстрее в тень. Ну вот, все в порядке – можно немного передохнуть. От передозировки духотой заскакиваю в первый попавшийся павильон. Быстро заполняю карточку и получаю ошейник посетителя выставки бытовой техники и прочей гадости. Понимаю, что облажался, но сразу уйти стыдно… Что делать? Бла бла бла… Делаю умный вид, как в рекламе Ментос и захожу дальше, осматриваю сверху все палатки бытовых монстров, и с укоризненным взглядом про себя матерюсь и как будто что-то забыв, вылетаю обратно на улицу, снимая с себя ошейник, чтобы не опозориться.
Ну думаю, начало положено. Заваливаю в другой павильон. Вижу фирмы вроде знакомые, так что спокойно спускаюсь по лестнице. УРА!!! Я на Комтеке! Делаю пробный круг, так сказать, осматриваю местность. Сразу становится ясно, кто здесь зачем и кому что здесь нужно. Очень интересно наблюдать. Больше половины собирают календарики, плакатики, пакетики, бумажечки, прайсики с бешеными ценами, журнальчики и дисконтные карточки. И правильно делают, подумал я. Сделав тоже самое, я успокоил свой русский дух, и теперь надо успокоить свой ирландский дух. Посмотрел танцульки чернокожих девчонок и латинских мальчиков. Толпа собралась, как на первую брачную ночь Бритни Спирс. Это что-то. Народ все прибывал и прибывал. Становилось тошновато. Пришлось покинуть развлечения и прослушать лекцию о вирусах от Касперского лаба. Остальное все было по плану. Засилье клоунов ведущих, длинноногие симпотюшки девчушки, полный долби сурраунд, халявные гамы на стендах…
Выводы созрели сразу и незамедлительно. Большая часть пипла пришла поглазеть на новые мультимедийные возможности компов и за халявой. Чем больше чего-то крутится и вертится – тем лучше. Если что-то раздают – собирается толпа. Если возле палатки только представитель – можно смело проходить мимо – отстой. Остальные заинтересованные пришли чтобы узнать о антивирусах (Касперского и Доктора вебера), о 1С (тут все понятно), ну и далее по мелочам. Может чего-то забыл – не обессудьте.
Наша доблестная криптография была представлена мощно. Маленький клочок места (метр на метр) занимал ЛанКрипто со своими рекламными красочными листочками. Причем этот кусок палатки они позаимствовали у Доктора Вебера, по-моему. Это меня чуть не убило. И еще было место заброшенное Богом – журнал Конфидент (еле чудом нашел). Вот и все. Я ужасно расстроился. Я осенью был на другой выставке, так там я и книгу Брассара по криптографии получил и кучу всякого полезного тулза.
Вообщем Комтек показал, что наша страна в глубокой Ж по развитию железа. Однако меня очень порадовали отечественное ПО. Что есть, то есть. Особенно я тащился от AVP. Вообщем идите и смотрите сами если не верите. :)


 
Комментарии
— Гость (26/04/2001 01:26)   <#>
Круто, круто!!! :shock:
У меня есть пара девчонок, от которых я никак не могу избавиться :( Куда я их только не водил для этих целей: в Зоопарк, на городскую свалку, раскачивал кабинку на чертовом колесе в парке Горького в надежде, что кто-то посыпется оттуда, и даже на кладбище сходили. Все бестолку. :( Теперь вот на Комтек попробую их завести... Билетов брать не будем (пусть через забор лезут). Может, после этого отвянут?.. :roll:
— Гость (29/04/2001 01:40)   <#>
А если сказать кратко – COMTEC уже не то, что раньше. Мне не понравился.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3