PGPdisk подключение


доброе всем время суток! ситуация следующая: в организации хочу расшарить PGPDisk и соответственно хотелось бы чтобы он подключался автоматически еще до Log on, а также хотелось бы его как-нить выключать или программно или как-нить с командной строки. Все "хозяйство" на w2k advanced server. Помогите кто чем может... :)


Комментарии
Гость (23/07/2001 22:52)   
"Я вам не скажу за всю Одессу...", но очевидное отмечу:
1. Опции отключения диска широко представлены в OPTIONS -> PGPdisk. Тут нужно отметить, что при некотором наборе включённых функций, диск будет весьма проблематично закрыть, пока хотя бы один юзер его использует. С другой стороны, если активировать "нечувствительность" закрытия диска (unmount) в то время, как с ним идёт работа (обращения), то возможна ситуёвина, когда юзер вроде там что-то делает на диске, а тут сисадмин железной рукой давит "Горячие клавиши" размонтируя диск...
2. Насчёт автоматического подключения (auto-mount), то я не уверен, что такое он позволяет – скорее оператор должен вручную ввести пассфразу после загрузки системы (как минимум после загрузки в память PGPSDKSVC и PGPSERVICE – команды их запуска расположены в реестре Windows).
Насколько я понимаю, на сервере расположен PGPdisk и все документы и данные пользователей хранятся там. Юзеры со своих рабочих мест работают с ними до... представления Маски-шоу. После этого представления, сервер изымается, сисадмин... слегка помятый, САМ запускает этот PGPdisc для ознакомления "артистов" с его содержимым... :x
Может поискать другое решение – чтобы и "маски" были сыты и сисадмины целы?!
Эту ситуёвину я уже обыгрывал у себя в мозгу (после изъятия сервера у нас случилась задержка зряплаты – все данные там были...).
Выход я вижу в размещении данных вне досягаемости... желающих досягаемости без согласия владельцев. :D
Конечно это Интернет..., причём нероссийская зона...
А на сервере ДОЛЖНА быть та информация, которая удовлетворит "желающих".
Блок-схема такой системы... анонимайзеры, PGPnet, автоматические серверы-коммутаторы, серверы-хранилища, многоканальный обмен данных... Короче, денег это стоить будет немерянно.
Для мыслей:
Хранилище-океан[link1]
WebDrive[link2]
Гость (24/07/2001 07:35)   
спасибо большое, читал смеялся сквозь слезы ... очень верно все подмечено. только боюсь варианты которые Вы предлагаете не совсем по карману нашей организации :( ну и все из этого исходящее.... т.е. будем думать дальше :)

Ссылки
[link1] http://www.computerra.ru/online/jack/6527/

[link2] http://www.webdrive.ru/