id: Гость   вход   регистрация
текущее время 04:52 29/03/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 25/05/2001 18:50 Печать
создать
просмотр
ссылки

О программе Scramdisk


Кто-нибудь может дать отзыв на программу Scramdisk (http://www.scramdisk.clara.net/),в пользовании очень удобна, есть исходники, но кто за этим стоит ??? Все мейлы на Hotmail, сервер непонятно где, ни одного упоминания о разработчиках. А если захотите получить в России платную версию для W2k, то просто умрёте от способа оплаты.
Заранее спасибо.


 
Комментарии
— Гость (25/05/2001 19:07)   <#>
Очень хорошая и удобная программа. Под Вынь2к нет – что ж, жаль.
— Гость (29/05/2001 13:31)   <#>
А работает ли она под NT4? И где такую скачать?
— Гость (29/06/2001 20:01)   <#>
Yuri:
А работает ли она под NT4? И где такую скачать?

Работает за $20.
Взять можно там же, где и халявную.
— Гость (16/07/2001 04:27)   <#>
Привет всем. Хочу поделиться опытом использования программы SCRAMDISK. У меня установлена версия 3.01А под Windows 98.
Отзывы о программе у меня очень хорошие. Я создал виртуальный криптодиск на винчестере объёмом в 2 Gb. На этот виртуальный диск я поставил саму программу PGP. У меня сейчас стоит 7.0.3 freeware. Также на этот диск я установил все остальные программы, что не предусмотрены для чужого глаза. Не стоит говорить, конечно, что там находятся и вся моя конфиденциальная информация. В настройках PGP я поменял указания на путь к моим файлам, как то: pubring.pkr, secring.pkr и главное randseed.rnd (генератор псевдослучайных чисел для PGP) на мой виртуальный криптодиск. Так вот, я где то читал в Сети, что есть возможность уязвимости PGP при помощи замены этого самого файла. Полностью удалить следы присутствия PGP в системе не удалось, так как много следов в виде всяких *.dll и так далее в папке C:WINDOWS...
Так вот, работа моя выглядит следующим образом. Запускаю SCRAMDISK. В криптодиске, созданном SCRAMDISK`ом запускаю PGP. Когда заканчиваю работу закрываю криптодиск и запускаю PGPTOOLS. EXE (я сделал копию его вне криптодиска) для WIPE
В чём прелесть SCRAMDISK? У этой программы размер всего 316 Kb, что позволяет Вам быть мобильным, храня её на дискете. Сравните с PGPDISK. :-)
Отмечу одну особенность SCRAMDISK :) Я сделал ещё один виртуальный диск файлом на всю дискету 1.44 Mb. Там хранится наиболее ценная информация. Так вот, если Вы редактируете какой нибудь файл на этом виртуальном диске и у Вас дискета поставлена на защиту от записи, то при подаче команды сохранить, программа SCRAMDISK делает вид, что она сохранила файл на виртуальный диск ! Сохранила то сохранила, но виртуально, так как дискета физически защищена от записи !
То есть здесь надо проявлять осторожность. Я спрашивл у создателей SCRAMDISKа почему так происходит. Они ответили, что так написан дрйвер для виртуального диска и они знают об этом. Вывод- во время работы с дискетой переставляйте заранее флажок защиты от записи. Отличить записал ли SCRAMDISK файл или нет можно всё таки на слух :-) Если диск защищён от записи, то программа обратиться к флоппи и сразу отвалит от флоппи не выводя никаких сообщений об ошибке. Если всё в порядке, то она запишет файл на виртуальный диск (за секунду- две). :-)
На сайте разработчика есть перевод инструкции по использованию на русском языке. Так что рекомендую- используйте SCRAMDISK на здоровье. Программа-КЛАСС !
[ 16-07-2001: Сообщение изменил: Blinder ]
[ 16-07-2001: Сообщение изменил: Blinder ]
[ 16-07-2001: Сообщение изменил: Blinder ]
[ 16-07-2001: Сообщение изменил: Blinder ]
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3