Как создать горячую клавишу для


Как создать горячую клавишу для уничтожения диска PGP?
Или создать систему, что бы при повторении несанкционированной попытке взлома, доступа – диск или самоуничтожался или запирался на более сложный ключ, который известен хозяину.
А может что бы открывалась только часть диска с информацией подставной, ложной или еще что....
Пример:
У меня стоит радиомагнитола на авто.
Если неправильно раз набрать код, то повторный можно набрать только через 5-10 мину.
Второй раз неверно – уже 20-50 минут. И так до нескольких суток. Я так и попал, поленившись почитать инструкцию по настройке. Пришлось неделю ждать....

С уважением Serguei
http://www.allsydney.com/


Комментарии
Гость (10/05/2001 18:46)   
Сергей, хотите, я Вам свой PGPdisk подарю, и ломайте его на здоровье.
Если вы живете в крепости на вершине неприступной скалы, окруженной глубочайшим морем, и под стальным куполом, то зачем вам еще и систему самоуничтожения ставить?
Ведь уничтожить информацию, которая создана Вами очень тяжело( морально), а ведь потом ее придется создавать заново.
Странная у Вас политика, диск украдут, помучают денек-другой и сотрут, а Вашу информацию уже не восстановить.
Теперь к сути вопроса. Вы программировали под Windows когда-нибудь?
Если нет, то я не могу Вам помочь.
Еслт работали, то создайте протенькое приложеньице на Borland C++ Builder, Borland Delphi или Microsoft Visual C++, которое будет запускаться при старте системы и отлавливать нажатие определенных клавиш. По нажатию таких клавиш будут выполняться Ваши установки и/или программы.
Удачи.
Гость (10/05/2001 19:51)   
Если на Вашем диске находятся данные, которые не жалко удалить нажатием клавиши, то зачем они вообще нужны?
Вообще-то такая быстрая клавиша уже есть — "RESET". При перезагрузке компьютера диск оказывается закрытым, поэтому, выключение света не застанет Вас врасплох.
Гость (11/05/2001 04:12)   
Как все любят в душу лезть!!!!
Зачем, да почему......
Жизни не видили – потому и спрашиваете.
Я задаю чисто прикладной вопрос.
А мне вопросом на вопрос отвечают.
Зачем – могу десяток примеров привести, но форум не для этого.
Может есть смысл администрации открыть раздел о моральной подоплеке использование PGP? Именно о моральной, а не юридической.
Навскидку, несколько причин зачем это нужно или может понадобиться:
– Есть такое выражение – запас прочности.
Оно может относиться АБСОЛЮТНО ко всем сферам человеческой жизни.
– Я хочу повысить запас прочности для своих клиентов в моральном плане. Я знаю, что это лишнее, но клиент всегда прав! И это повысит доверие клиента к моим услугам, а это – деньги, хлеб, возможно с маслом.
– мне важнее, что бы данные были уничтожены, нежели попали в руки моей жене или еще кому... Сами придумывайте еще причины.
– данные уничтожены и я даже под пытками их уже не восстановлю. Все! Нет их и нет...
– Это Вы сейчас на этих компах говорите, что PGP очень надежна. А завтра? Вася Пупкин из 3-б класса найдет хитрый код... и все.
Мир ежедневно узнает сотни новостей, как рушаться, казалось бы, незыблимые истины.
– Я создал диск лично для себя. И если по каким то причинам ушел из жизни, то не хочу что бы его видели или вообще, он кому то глаза мозолил.
– у меня есть запрятанная вторая версия этого диска и мне наплевать, что эта информация именно на этом диске сейчас пропала.
– У меня на диске ничего нет. Но я морочу голову своим друзьям или недругам, что бы набить себе цену. Дал им пароль от первого уровня, что бы они видели, что я не блефую.
– пароль сделал из двух частей. Первую часть набираю я, а вторую часть знает ТОЛЬКО второй человек. И я шел к нему с этой дискетой.
Жизнь намного богаче случаями и примерами, что бы недоверять людям, которые любят все делать с повышенным запасом прочности.
Эти варианты "зачем и почему" и "как может быть" я составил не только к этому разделу вопросов. Надеюсь, что никого не обидел. По крайней мере и в мыслях такого не было. :D

С уважением Serguei
http://www.allsydney.com/
Гость (12/05/2001 17:15)   
На сайте www.gregorybraun.com[link1] существует маленькая утилита File Shredder 2000[link2], которая не только позволят удалять файлы но и затирает их. Программа поддерживает коммандную строку. Это все, что нужно: настроить эту программу на удаление файлов по быстрой клавише – дело техники.
[list:1757dee506][*:1757dee506]Находите файл [b:1757dee506]Shredder.exe[/b:1757dee506], щелкаете по нему правой кнопкой мыши, выбираете пункт [b:1757dee506]"Отправить на > Рабочий стол (создать ярлык)"[/b:1757dee506]
[*:1757dee506]На рабочем столе ищете созданный ярлык, щелкаете уже по нему правой кнопкой мыши и выбираете пункт [b:1757dee506]Свойства[/b:1757dee506]. Кстати, ярлык можно перенести в любую папку меню Пуск.
[*:1757dee506]В появившемся окне есть поле, в котором прописан путь к файлу, например, вот так: [b:1757dee506]"C:Program FilesSoftware by DesignShredder.exe"[/b:1757dee506]. Всё, что осталось сделать, это указать пути к одному или нескольким удаляемым файлам: [b:1757dee506]"C:Program FilesSoftware by DesignShredder.exe" C:FirstPGPDisk.pgd C:Progra1Second~1.pgd[/b:1757dee506]. Обратите внимание, что во втором случае я указал [b:1757dee506]короткое[/b:1757dee506] имя файла (просто я не знаю, как в командную строку вставлять параметры — в данном случае пути к файлам — с пробелами внутри :().
[*:1757dee506]Ну и наконец осталось только щелкнуть в поле с комбинацией клавиш и нажать соответствующую комбинацию (например, Ctrl+Alt+D или Ctrl+Alt+Shift+W)
[/list:u:1757dee506]
Всё, теперь, когда ваша любимая супруга будет ломиться к Вам в дверь с претензиями по поводу невыполнения Вами супружеских обязанностей, то Вы сможете быстренько избавится от компрометирующих Вас материалов.
Правда, если в этот момент компьютер будет выключен, то неминуемых пыток в кровати не избежать. Возможен летальный исход. :(
[ 12-05-2001: Сообщение изменил: Entropy Witchhunter ]
Гость (13/05/2001 13:32)   
Спасибо за решение для одной из реальных жизненных ситуаций.
Но это когда ты на компе и имеешь возможность это сделать.
Предлагаю другие жизненные ситуации:
1) Я даю заведомо неверный пароль (подчеркива ЗАВЕДОМО), по нему файл PGP открывается, но тут же должен быть уничтожен, приведен в негодность или подменена информация (последнее самое выгодное может быть для многих ситуаций. Хотели инфо?! Берите. Вот она. А, Вы не это искали. Извините, я имею только это).
Для этого случая было бы идеально иметь несколько уровней пароля. От уровня зависит, что будет с файлом. Например
– уничтожится
– изменится полностью
– изменится частично
– запрется на более высокий уровень защиты
– другое, что Вам надо...
2) файл пытаются вскрыть без хозяина. Как настроить, что бы после заданного числа попыток файл PGP самоуничтожился? Или, что бы файл остался, а информация уничтожилась или подменилась.

С уважением Serguei
http://www.allsydney.com/
Гость (13/05/2001 16:38)   
[list:95c543bcc8][*:95c543bcc8]Можно взломать саму PGP, добавив к ней такую возможность. Я не являюсь специалистом в области взлома, поэтому не берусь судить, насколько это технически сложно.
[*:95c543bcc8]Можно поставить программу-невидимку, отлавливающую нажатие клавиш, и, при введении определенной комбинации, производить необходимые действия. Это довольно просто реализовать. Заплатие какому-нибудь студенту технического вуза и он сделает такую вещьч за один день.
[/list:u:95c543bcc8]
Но проблема не в этом: я не знаю, насколько профессионально работают наши спецслужбы (скорее, к счастью) но если бы я был в их команде, то всегда бы ходил с системной дискеткой с которой бы и загружался. Далее я бы просто копировал содержимое жесткого диска и спокойно бы с ним разбирался. А еще скорее, я бы вообще никуда не ходил, а просто сидел бы и ковырялся в системных блоках, которые бы мне привозили, перевязанные розовой ленточкой. В этом случае уничтожить или изменить PGP-диск невозможно.
Против системной дискетки нет приема. :(

Ссылки
[link1] http://www.gregorybraun.com/

[link2] http://www.gregorybraun.com/SHREDDER.ZIP