id: Гость   вход   регистрация
текущее время 16:01 20/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 13/05/2001 14:11 Печать
http://www.pgpru.com/Форум/АрхивПроекта/КакНеДатьУкрастьДискPGPСДискаМатки
создать
просмотр
ссылки

Как не дать украсть диск PGP с диска матки?


Диск PGP можно скопировать на выносной диск или просто послать по E-mail и хозяин диска знать не будет или почти не будет.
Потом этот диск клонировал и делай что хочешь с ним! Можешь сам подбирать пароль, а можешь ждать возможности украсть пароль. А может кого то интересует, как развивается материал внутри диска и в нужное время все копии будут извлечены и раскрыты с историей создания и развития запрятанной информации.
Уровни решений могут быть разные:
– не дать доступ к компьютеру – спрятать, носить с собой и так далее... Лучше здесь не предлагать.
– ограничить доступ к уровню пользования файлами на компьютере. Это интереснее. Насколько этот способ может быть надежен?
– Что бы дать диск скопировать, но информацию об этом сохранить и передать для владельца. Желательно исходить из того, что тот кто будет воровать копию диска – знаком и на хорошем(не профи) уровне.
– Как вообще програмным путем максимально НАДЕЖНО защитить диск PGP от копирования и стирания?
– Как защитить диск от несанкционированного уничтожения. Этот вопрос и решение по нему может перкликаться с предыдущими. Но я специально вынес его отдельно. Предвижу, что решения могут быть очень интересными. И в зависимости от мер, принимаемых злоумышленником или безграмотной секретаршей, могут быть различными.


С уважением Serguei
http://www.allsydney.com/


 
Комментарии
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3