id: Гость   вход   регистрация
текущее время 14:48 28/03/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 10/12/2010 22:36 Печать
http://www.pgpru.com/Форум/АнонимностьВИнтернет/ЗапускИНастройкаTor-узлов
создать
просмотр
ссылки

Запуск и настройка Tor-узлов


Я волонтёр Tor. То есть, предоставляю свой компьютер для доступа в интернет всем, кто в этом нуждается. Но часто так бывает, что мой компьютер стаёт последним в цепочку для пользователей из моей страны. Простыми словами, мой сосед выйдет через тор в интернет, учудит что-либо, например, на политическом сайте, ему ничего, а придут убивать меня. Я уже молчу про то, что я заблокирован на большинстве ресурсов Украины, в связи с некорректным поведением. И сам выхожу в интернет через американские серверы. Разве нельзя не ставить первым и последним в цепочке компы из одной страны? Как это не понятно? Я прошу, всех кто может, переслать моё обращение к создателям Тор, так как я не могу разобраться, как до них достучаться.


 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Комментарии
— Николай777 (24/12/2010 19:42)   <#>
Ну, я тут глянул что такое технология виртуализации ОС. Это что-то подобное работе с VirtualBox. Мне это не нравиться, потому что работа медленная, окно программы ограничено. Ресурсов катастрофически не хватает. Гораздо проще установит Убунту из под Виндовс. С помощью программы wubi http://wubi.sourceforge.net/, которая уже присутствует в дистрибутиве. Скачал, смонтировал в виртуальный диск, перезагрузил. Через пять минут та же ос. Не понравилось, одним кликом снёс\переустановил.
— Гость (24/12/2010 19:54)   <#>
Дистрибутив DesktopBSD ничем не отличаться от Виндовс 7. Разве что целым набором различных программ на все случаи жизни и необычайной быстротой в работе. Скачайте скриншоты тут http://www.desktopbsd.net/.
Не стоит судить об ОС по скриншотам. Набор программ подо все UNIX'ы примерно одинаков, потому выглядеть любой из них может идентично. Можно поставить KDE в NetBSD, а можно поставить ratpoison на Ubuntu. Разработка хорошего пользовательского интерфейса с искуственным интеллектом, который позволит сделать всю настройку простыми нажатиями нескольких кнопок — слишком сложная задача. И дело здесь не только в самом интерфейсе, но и в том, что множество сетевых конфигураций изначально затачивались под винду, делая всё возможное, чтобы затруднить их использование под другими ОС. Потому и сейчас часто надо руками скачивать и инсталлировать всякие firmware для wifi, "не вполне свободный софт" и прочее. Я считаю, что единственная, и первая система, кому это худо-бедно удалось — Ubuntu, и конкурентов у неё на рынке домохозяек нет. Кроме того, команда Ubuntu не поленилась написать внятный и исчерпывающий мануал по её использованию, без которого юз системы сводится к старинке: гуглить, спрашивать на форумах, читать man'ы. Т.е. добиться устанавливаемости ОС — пол дела, а вот чтобы там всё работало — другое. Ваш пример это только подтверждает. Специалист, конечно же, поставит себе хотя бы аутентичную FreeBSD и настроит — ему это будет проще, чем разбираться с тем, как и что извратили в DesktopBSD относительно FreeBSD*

Я почему то уверен, что защита у меня не плохая. Я долго шёл к ней. Тестил разные продукты и т.д.
Хорошая защита под виндой может быть разве что у ntldr'а. К подавляющему большинству софта под винду (99%) не может быть никакого доверия, как бы они себя ни рекламировали, и сколь ни была бы высока их репутация в глазах массовых чайников. Винда — это мёртвая система. Говорить с ней не о чем. Ни один реальный спец не будет её использовать за исключением случаев, при которых позарез нужен какой-то виндософт.

Ну, если что просканируйте меня еще раз
Не наш профиль. Если что, сканирование может прирвавниваться к попытке взлома и быть уголовно наказуемым. Да и лениво (вам указали в какую сторону копать — дальше сами).

*Если через интерфейс не сработало что-то, то и возможности командной строки часто ограниченны, т.к. дистростроители не обязаны поддерживать полную совместимость форка системы с её оригиналом. Для примера: я имел опыт работы с некоторыми Debian-based дистрами, так вот: нифига это не Debian, если копнуть поглубже, и разбираться с кучей говна, которое там было наворочено, желания нет никакого — проще снести.
— Гость (24/12/2010 20:00)   <#>
я тут глянул что такое технология виртуализации ОС. Это что-то подобное работе с VirtualBox
Скорей стоит упомянуть vmware, Xen, OpenVZ и такой термин, соврешенно не дружащий с виндосистемами, как паравиртуализация (есть в Xen), которая по максимуму минимизирует издержки от одновременного запуска нескольких ОС.
— Николай777 (24/12/2010 20:11)   <#>
«Винда — это мёртвая система. Говорить с ней не о чем.» Почему? У меня всё работает. Да, крякнутое перекрякнутое, но работает. Спец конечно не будет. Я так понял спецы они вообще: загрузился с биоса и давай двоичным кодом по клаве. Конечно я равняться на них не могу. Убунту – круто, это да.
— Николай777 (24/12/2010 20:16)   <#>
Я понял, это типа телефон с двумя симками.
— Николай777 (24/12/2010 20:34)   <#>
Я тут в процессе общения подгугливаю. Отстал я от жизни серьёзно. Это меня бесит. Я злой сам на себя.
— Николай777 (24/12/2010 20:51)   <#>
Ну, если что просканируйте меня еще раз…

Это была шутка. Рабочий стол у меня пуст. Синий экран. А папками на системных дисках я уже очень давно не пользуюсь. Так что там ничего…..)))))))))))))))
— Гость (24/12/2010 21:06)   <#>
Я так понял спецы они вообще: загрузился с биоса и давай двоичным кодом по клаве.
Если ближе к конкретике, то имеются профессиональные операционные системы общего назначения. К ним относятся, например, Debian Linux, Gentoo Linux, все BSD. Наверняка ещё какой-нить Slackware. Ну, или, как их иногда позиционирует в некоторых кругах, "системы, написанные программистами для программистов" (что не верно, т.к. их может вполне освоить любой, не умеющий программировать, потому я бы сказал "написанные программистами для не гнушающихся читать документацию"). Двоичные коды и BIOS тут точно не при чём. Двоичные коды — уже давно быдлячество в настоящие времена, где победным шагом идут высокоуровневые функциональные языки (Lisp, Haskell, C#, python, D и др.).
— Николай777 (25/12/2010 09:35)   <#>
Я пока остановлюсь на виртуализации. Если я покажу знакомым комп с несколькими операционными системами. Они умрут от шока и зависти. В таком удовольствии отказать себе я не могу.
— Гость (25/12/2010 13:32)   <#>
К ним относятся, например, Debian Linux, Gentoo Linux, все BSD.

Можно начать,например,с Linux Mint Debian или Calculate Linux или
PC-BSD
Во всех перечисленных,поимев из коробки десктопное окружение,можно выполнять обычные текущие задачи и параллельно осваивать систему,копая в глубь.
— Николай777 (25/12/2010 14:00)   <#>
Я бы поюзал BSD для интереса. Если там конечно не старый установщик. Это какой то кошмар. А если там слетевший интернет? Я уже разок реанимировал винт после попытки установки FreeBSD. Ушёл в полный отказ. Хорошо что был под рукой диск с Убунтой. Не знаю что она там делала. Но как то реанимировала сдохший диск. К огромной моей радости....
Линуксы тоже все не перепробуешь — их вариаций как минимум шесть сотен. Я уже сам запутался. Убунту устанавливается из под Виндовс — это чрезвычайно удобно.
Я сейчас пишу с Убунты. Штатный девайс «Сетевые инструменты» показал на моём IP два открытых порта 9001 и 9003, которые как раз использует Tor. А сайты ничего не показывают. И еще в процессе между сканирования появляются то исчезают открытые порты, например, 38998. А почему, не знаю. Может сам сканер, может браузер.
— Гость (25/12/2010 15:01)   <#>

Установщик в PC-BSD графический,вряд ли возникнут сложности.Он кстати позволяет установить и "голую FreeBSD".Существует сайт и форум русскоязычного сообщества http://www.pcbsd.ru/
Гадать бессмысленно.Если возникнет проблема,изложите,будет и решение.Обращайтесь.
— Николай777 (25/12/2010 17:22)   <#>
У меня уже стоят три системы))) Если слетят… Обидно будет. Я так понимаю Вы пользуетесь этой системой, а у вас показывают каналы сайта http://tvline.biz/ru/. И как поддержка русского языка.
К слову нашёл сайтик http://lazuriy.my1.ru/forum/12-303-1 с тестированием уязвимости различных систем и пришёл к выводу, что обновления ОС кардинально повышает её безопасность. Что думаете?
«Windows XP Service Pack 1 Количество атак: 4857.
Результаты: Спустя 18 минут успешно атакована червями Blaster и Sasser. Через час компьютер уже был под чужим контролем и самостоятельно атаковал другие компьютеры под управлением Windows.
Windows XP Service Pack 2 Количество атак: 16
Результаты: Успешно отражены все атаки.
Apple Mac OS X Jaguar Количество атак: 3
Результаты: Успешно отражены все атаки.
Linux, Suse Professional 9.2 Количество атак: 8
Результаты: Успешно отражены все атаки.
Linux, Fedora Core 3 Количество атак: 8
Результаты: Успешно отражены все атаки.
Linux Red Hat 9 Количество атак: 0
Компьютеры максимально подвержены вирусам и различным атакам, если не выполняются три условия: не обновляется операционная система, не работают и не обновляются антивирусные программы и файрволл.»
— Гость (25/12/2010 19:50)   <#>
Линуксы тоже все не перепробуешь — их вариаций как минимум шесть сотен.
Не надо пробовать Linux'ы!**. Перефразируя unknown'а1 (см. /comment36423),
  1. Ламер: поставил дистр Linux'а -> что-то не понравилось или что-то не заработало -> снёс дистр -> поставил другой дистр Linux'а -> ... -> ad infinitum.
  2. Спец: определил критерии и требования к дистру -> нашёл дистр по своим требованиям -> прочитал документацию по установке и настройке -> поставил и настроил под себя.

обновления ОС кардинально повышает её безопасность. Что думаете?
Если обновления не содержат новых уязвимостей и бэкдоров, а лишь исправляют ошибки и повышают стабильность работы системы — то да. Насколько это применимо к Windows — вопрос другой. Нет смысла делать из этого треда чат и просить публику прокомментировать каждый сайтик в интернете на предмет "а правда ли?". Изучите теорию, и 99% вопросов отпадут сами собой. На оставшийся 1% мы Вам с удовольствием ответим.

не обновляется операционная система, не работают и не обновляются антивирусные программы и файрволл
Написано для винды. Антивирусы для Linux существуют ровно в том смысле, чтобы скнировать пересылаемую дальше виндоупользователям почту на предмет виндоусовских вирусов. Для самого Linux антивирус не нужен, а файерволл — нужен, но не столь критичен, как для винды.

[offtop]
Если возникнет проблема,изложите,будет и решение.Обращайтесь.
bsdportal — "филиал" лора, если не хуже. Сужу по собственному опыту. Неадекват там. Сугубое ИМХО.
[/offtop]

**Не знаю как понятней объяснить... ну, как, например, нет необходимости перепробовать всех (или даже большинство) девок, чтобы создать хорошую крепкую семью.
1Все поисковые сервисы сговорились — перепробовал сотню слов на поиск. И что вы думаете? Нашёл по поиску "доказуемая безопасность"? Ага, сейчас. Нашёл по поиску "ad infinitum". Совершенно не подумал, что схема написана на английском. :(
— Гость (25/12/2010 20:11)   <#>
[offtop]
bsdportal — "филиал" лора, если не хуже. Сужу по собственному опыту. Неадекват там. Сугубое ИМХО.

А не поделитесь "собственном опытом",неадекват в чем?
Вы обратились с проблемой\вопросом и вам отказали в помощи?
Приведите ссылку на тред,плиз.
[offtop]
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3