id: Гость   вход   регистрация
текущее время 11:06 29/03/2024
Автор темы: paranoid ant, тема открыта 04/03/2006 00:56 Печать
http://www.pgpru.com/Форум/АнонимностьВИнтернет/WwwoffleКакАлтернативадополнениеДляPrivoxy
создать
просмотр
ссылки

wwwoffle как алтернатива(дополнение) для Privoxy


Хочу обратить ваше внимание на проект wwwofflle. Это кэширующий прокси HTTP/HTTPS/FTP сервер, его отличительной особенностью является поддержка офлайнового режима просмотра когда страницы не загружаются а берутся только из кэша. Изначально сервер создавался для того чтобы сократить расходы на трафик для пользователей обычных модемов но с появлением патча добавляющего поддержку socks4a он стал полезным и для пользователей сети TOR.


Страница проекта http://www.gedanken.demon.co.uk/wwwoffle (последняя стабильная версия – 2.8f, нестабильная – 2.9-beta-ssl)


Патч добавляющий полную поддержку SOCKS4A (и не только) http://www.phys.uu.nl/~rombouts/wwwoffle.html


Кроме кэширования wwwoffle позволяет вырезать банеры и модифицировать код страницы. Не могу утверждать что возможности wwwoffle полностью соответсвуют Privoxy (т.к. возможно какие то небольшие различия я мог упустить), но как минимум их возможности сопоставимы. Более того wwwoffle поддерживает FTP, чего не умеет privoxy.


В последней нестабильной версии wwwofflоe код был значительно переработан и появилось несколько интересных возможностей, но к сожалению из-за этого SOCK4A патч от Paul Rombouts просто так не накладыватся. По этому для TOR можно рекомендовать использовать только стабильную версию с PAR патчем.


wwwoffle существует в версии для UNIX и Windows (Cygwin), для Windows есть графическая оболочка http://storm.prohosting.com/resqu/


 
Комментарии
Общая оценка документа [показать форму]
средний балл: +3респондентов: 1