id: Гость   вход   регистрация
текущее время 14:42 24/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 07/01/2014 00:59 Печать
Категории: анонимность
http://www.pgpru.com/Форум/АнонимностьВИнтернет/ВыделюсьЛиЕслиБудуЮзать22ПортЧерезTOR
создать
просмотр
ссылки

выделюсь ли если буду юзать 22 порт через TOR


TOR (не bundle) и далее иду на 22 порт. много ли нас таких? или это привлечет на меня "особое" внимание?


вообще мне анонимность как таковая не нужна, я не хакер, а обычный кодер. НО! проект на который получил заказ не совсем чист и не хотелось бы подставляться и желательно остаться анонимным.


так вот боюсь что применив TOR я сделаю из мухи слона.


в общем что посоветуете, спс.


 
На страницу: 1, 2 След.
Комментарии
— Гость (09/01/2014 21:59)   <#>
Мусоротролленг вопасносте, всем в укрытие!!!
— Гость (09/01/2014 22:36)   <#>

Уверены в корректной реализации?


Не уверены. И никто не будет уверен на 100%.
Оговорите возможные риски с заказчиком. Предложите ваши условия.


Может ходить кто угодно. И журналист голоса америки может подключаться на 22 порт удаленного хоста, где его блог висит.
Если вы их (представителей провайдера, органов, заказчика) заранее проинформируете, что ходите на 22 порт, а также время, продолжительность, и цепочку, облегчите им работу.


Активность, они если бы и установили, то не по портам, а по иному косвенному анализу трафика, где учитывается очень много факторов.
Вам утечек стоит опасаться, если, как вы пишите, городите там целую систему с прогами, фрикэпами, торификацией в Винде (в Винде ведь?). Проги могут в обход тора посылать запросы.
Чисто через тор, торовский траф, прову бессмысленно снифать на наличие IP, имен и портов, все же в зашифрованном виде идет по торовской цепочке до экзита. Подымать логи и анализировать только если по таймингам, корреляции, всплескам и типу/объему трафика. В купе с возможными утечками, например, они уже смогут кое-что узнать. И это просто пример! Нельзя сказать как ваш софт поведет себя. После настройки, даже если кажется, что все как надо, надо проанализировать, что уходит с вашей машины и в каком виде, если ранее подобные сочетании вами не были использованы и проанализированы.
Вообще на практике там, в органах, репу будт чесать и друг друга гонять, если крупное ЧП (слили деньги с банка, эпс, терминала). А если какая-то мелочь, то плюнут, пусть хоть эти битки в пересчете на баксы будут миллионами исчисляться. Хотя, если крупный клиент сможет заинтересовать органы и будет перспектива раскрытия дела, то все может быть.
Заказчики кидают кодеров, кодеры тоже бывают кидают. Форумы пестрят черными списками. До реальных разборок редко доходит. Т. к. никто друг дргуа не знает и работают через гаранта или рекомендации/репутации за впнами, соксами и торами.


Полнодисковое шифрования, LiveCD, съемные носители.


Отдел К, за что, гражданин начальник, поймите, мы тут просто чефир чаи гоняем, контроллируем друг друга, всегда готовы сотрудничать все путем. Хотите карманы выверну? Хотите Винду покажу? Вот, под админом, каспер стоит, МАгент, Хром, все акки на свои данные, никакого шифрования, пороли в блокнотике. Ня
— ФСБ_России (09/01/2014 22:55)   <#>
Отдел_К (09/01/2014 21:32), вы там попутали что ли? Законов вообще не читаете? Это теперь наша поляна, и мы её будем стричь, так что давай до свидания, пока у тебя наркоту в кабинете случайно не нашли.
— Гость (10/01/2014 02:09)   <#>

А Эрик, а Росс, а вендоры? А студент с мылом?
На страницу: 1, 2 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3