Обход регистрации по SMS


Есть мысли по поводу сей неприятной реальности?

У меня пока-что скудные размышления...

Например покупка входящего SMS пула через интернет.
Какие сервисы можно использовать для получения SMS анонимно?

Комментарии
Гость (13/07/2012 17:34, исправлен 13/07/2012 18:30)   

например это[link1]

Гость (07/11/2013 16:41)   
Хорошие новости[link2]. Опсосов задушила жаба, поэтому дешевые (иногда бесплатные) смс сообщения для РФ в прошлом. Вконтакте уже посчитал убытки.Хотя они, как и гугл, не откажутся от смс регистрации, но других может остановит.
Гость (07/11/2013 21:51)   
Проблема в смене imei – нужно найти телефон или модем, который перепрошивается. Сменяемый imei + анонимная сим-карта дают анонимные смс. Набрать про запас сим-карт и для каждой назначить свой imei. Тогда получится набор анонимных профилей – пар imei + сим-карта.
Гость (08/11/2013 00:21)   

Не дают, потому что помимо IMEI ещё есть IMSI. Специалисты не зря каждый раз покупают новый телефон. Гарантировать надёжность смены IMEI+IMSI при современном уровне понимания того, как работают телефоны, нельзя.
Гость (08/11/2013 07:34)   
Для задачи "обойти регистрацию по смс" достаточно будет одной симки с одним телефоном и услуги "сменить номер" типа как в билайне. Там никто землю рыть не будет.
зы Я не зоговско/гебешный провокатор. Нужно понимать разницу между опасными серьезными делами и левой регистрацией на сайте знакомств.
— SATtva (08/11/2013 15:07, исправлен 08/11/2013 15:08)   
Сменяемый imei + анонимная сим-карта дают анонимные смс.

Не дают, потому что помимо IMEI ещё есть IMSI.

IMSI == сим-карта. Гость ведь дальше о чём пишет?

Набрать про запас сим-карт и для каждой назначить свой imei. Тогда получится набор анонимных профилей – пар imei + сим-карта.

Складывается впечатление, что некоторые комментаторы читают форум так:
for sentence in comment:

if trigger in sentence.read():
comment.answer()
break
— unknown (08/11/2013 16:16, исправлен 08/11/2013 16:16)   

Новый движок форума будет это детектить и парсить для автобана?

— SATtva (08/11/2013 16:33)   
:)
Гость (09/11/2013 02:03)   
Складывается впечатление, что некоторые комментаторы читают форум так

Примеров невнимательности от каждой из сторон предостаточно. :) Я имел в виду, что неясно, насколько надёжно меняется IMEI, поэтому люди не зря каждый раз покупают новый телефон. Это мнение тех, кто в электронике разбирается.
— Праведник (09/12/2013 02:53)   
Я имел в виду, что неясно, насколько надёжно меняется IMEI, поэтому люди не зря каждый раз покупают новый телефон.

Заходим на numberingplans.com[link3], вбиваем в поле интересующий нас IMEI, смотрим какой модели телефона он соответствует, после смены IMEI при запуске телефона оператор присылает сообщение с настройками и указанием модели телефона, которую он определил по IMEI.
Гость (09/12/2013 05:13)   
Вы это к тому, что если IMEI выставить от балды, то телефон не заработает, т.к. от оператора он получит несовместимую с его железом информацию? Или возникнут глюки, которые тут же будут видны оператору?
— Праведник (09/12/2013 16:06)   
Я слышал мнение, что некоторые китайские телефоны имеют IMEI в виде сплошных нулей, если это правда, то некорректный с технической точки зрения IMEI не должен сказаться на работоспособности телефона как минимум в части звонилки, за исключением IMEI внесенных в черные списки операторов. Но я бы не советовал вбивать номер IMEI "от балды", хотя бы потому, что не стоит выделяться из общей массы откровенно левым IMEI, желательно что бы он соответствовал популярной модели телефона и естественно отличающейся от вашей реальной. Оператор сбрасывает сообщение с насторйками интернет и SMS центра. Упомянутая в сообщении оператора модель телефона, которая будет отличаться от реальной но при этом совпадать с той которую мы определили на numberingplans.com, даст основания считать смену IMEI успешной.

Так же стоит иметь ввиду то, что каждый отдельно взятый экземпляр телефона имеет уникальные погрешности в параметрах радиомодуля, что создает некий "отпечаток", эта особенность была описана в одной статье и там упоминалась точность идентификации по "отпечатку" около 75% среди телефонов одной модели. Так что делаем выводы и сопоставляем серьезность наших намерений с потенциальным риском раскрытия, так же не забываем, что купленный с рук дешевенький телефон уже может иметь богатую историю в неизвестно каких сферах деятельности.
— unknown (09/12/2013 16:26)   

Отслеживание мобильных по отпечаткам радиосигнала без содействия оператора и знания IMEI/IMSI[link4].
Гость (09/12/2013 18:21)   
Заходим на numberingplans.com, вбиваем в поле интересующий нас IMEI, смотрим какой модели телефона он соответствует

Как угадать imei, который соответствует хоть какой-нибудь модели? Простой перебор множества вариантов в надежде на совпадение может не привести к результату за разумное время. Чтобы выбрать действительный imei нужно знать диапазон номеров для интересующей модели, а приведённый вами сайт использовать тольк для окончательной проверки.
— Праведник (09/12/2013 20:05)   
Как угадать imei, который соответствует хоть какой-нибудь модели? Простой перебор множества вариантов в надежде на совпадение может не привести к результату за разумное время. Чтобы выбрать действительный imei нужно знать диапазон номеров для интересующей модели, а приведённый вами сайт использовать тольк для окончательной проверки.

Верно, этот сайт для проверки, а не для перебора. IMEI не нужно выдумывать или брать из воздуха, достаточно погуглить и вы удивитесь, сколько беспечных граждан выкладывают на форумах IMEI и названия моделей своих телефонов, остается лишь собрать то что лежит в открытую и пробить сначала по базе IMEI своей страны на предмет серости/черности, а затем соответствие модели на numberingplans.com, не забывайте при этом прикрываться ТОRом или VPNом.

Однажды я ради любопытства прошил в телефон заведомо черный IMEI и запустил его с новой симкой, на удивление телефон работал и можно было звонить, но на следующий же день оператор заблокировал симку.
Гость (09/12/2013 20:12)   

Это где так? И кто ведёт чёрные списки?
Гость (09/12/2013 21:11)   
пробить сначала по базе IMEI своей страны на предмет серости/черности

Что такое чёрный имей? Насколько понимаю, серый имей соответствует устройству, которое неофициально завезено на территорию страны. Такие устройства имеют хождение в больших количествах, неужели они тоже блокируются? И ещё, должен ли имей соответствовать модели телефона или можно прошить от любой модели.

На том сайте есть страница с базой данных диапазонов номеров, но ссылки почему-то нерабочие.
— Праведник (09/12/2013 23:41)   
Это где так? И кто ведёт чёрные списки?

Для Украины – на сайте УкрЧастотНадзора[link5], законодательство требует ведение такой базы. Можно даже отправить пустую СМС на специальный номер и в ответ прийдет сообщение о наличии IMEI данного телефона в том или ином списке, но там кажется не указывается сам IMEI.

Что такое чёрный имей? Насколько понимаю, серый имей соответствует устройству, которое неофициально завезено на территорию страны. Такие устройства имеют хождение в больших количествах, неужели они тоже блокируются? И ещё, должен ли имей соответствовать модели телефона или можно прошить от любой модели.

Серый IMEI – все верно вы описали, но с ними не экспериментировал.
Чёрный IMEI – это когда телефон был украден или утерян и об этом бывший владелец заявил в органы.
Прошить можно IMEI от любой модели, более того – даже желательно от совершенно другой модели и другого производителя.
Гость (10/12/2013 13:51)   

Предалагаете выбирать IMEI с близкими номерами к тем, что засвечены в интернете, или ставить ровно те IMEI, что были народом засвечены? Интересно, как отреагирует оператор, когда в его сети появятся несколько аппаратов с идентичными IMEI.

[конспирология]
numberingplans.com — сайт, сделанный, чтобы собрать базу данных на лиц, пытающихся поставить себе чужой IMEI.
[/консипирология]
— SATtva (10/12/2013 14:29)   
Интересно, как отреагирует оператор, когда в его сети появятся несколько аппаратов с идентичными IMEI.

IMEI не обязаны быть уникальными. Наличие китайских трубок с кодом из нулей это подтверждает.
— Праведник (10/12/2013 16:32)   
У меня уже более полугода живёт пара SIM-IMEI(не уникальный), который я просто взял со страницы одного форум. Получается, оператор не заморачивается по этому поводу, допускаю даже что в плане анонимности может быть и лучше выходить в сеть оператора с IMEI в виде сплошных нулей. Оператор поднимет "шухер", если в сети одновременно будут присутствовать два одинаковых IMSI (SIM), тогда это будет означать наличие клонированных симок.
Гость (11/12/2013 00:05)   
тогда это будет означать наличие клонированных симок
вы думаете он (оператор) заметит это? даже абонент может ни сразу заметить что у него на номере клон.
— SATtva (11/12/2013 07:46)   
Наличие клонов — прямой финансовый ущерб для оператора, поэтому они отслеживаются крайне строго. И, разумеется, оператору нет никаких проблем обнаружить, что в сети в конкретный момент висит два одинаковых пользовательских идентификатора, это фиксируется автоматически.
Гость (28/01/2014 22:23)   
Могу подсказать по имеям))) На сайтах с обзорами телефонов, особенно китайских, часто есть фотки батарейного отсека где есть наклейка с имеем телефона))) Оттуда вполне можете переписать)) Тока лучше модельку выбрать распространённую, Самсунг или ХТЦ или типа того..

Ссылки
[link1] http://www.pgpru.com/comment54223

[link2] http://roem.ru/2013/11/07/megafilter84364/

[link3] http://www.numberingplans.com/?page=analysis&sub=imeinr

[link4] http://www.pgpru.com/novosti/2013/otslezhivaniemobiljnyhpootpechatkamradiosignalabezsodejjstvijaoperatoraiznanijaimeiimsi

[link5] http://213.156.91.27/index.aspx