id: Гость   вход   регистрация
текущее время 03:02 20/04/2024
Автор темы: Lemtoks, тема открыта 27/05/2007 00:47 Печать
создать
просмотр
ссылки

Детектор Tor'а не работает?


Случайно зашёл на http://torcheck.xenobite.eu/, там мне сказали, что я не использую Tor. Пробовал не раз, результат один и тот же – "Your IP is NOT identified to be a Tor-EXIT.". Но Tor работает, если я проверяю свой IP, то он постоянно меняется, если посмотреть информацию через whois-сервис, то IP относятся к разным странам.


Проверьте, пожалуйста, сломан ли детектор.


 
Комментарии
— ent (28/05/2007 03:37)   <#>
Несколько раз тоже сталкивался с таким явлением, что ip, показанный внешним чекером, не соответствует ip exit ноды, и вообще отсутствует в списке tor серверов.

1. Возможно такая exit нода имеет несколько интерфейсов (tor привязан к одному, а открытые данные идут через другой).

2. Возможно пакеты просто форвардятся на другой сервер, чтобы не скомпрометировать ip адрес, указанный в списке tor серверов.
У такого варианта есть очень важный плюс – есть сайты, которые пытаются блокировать доступ с ip приведенных в листе tor серверов.

3. Возможно Ваши данные подвергаются проверке на содержание паролей в открытом виде :)
Шутка, хотя кому как. Думаю что те, кто занимается сбором паролей не будут добавлять подозрений к своей ноде таким образом.

PS Интересный вопрос, скорее "опрос": Если у Вас было бы несколько ip стали бы вы делать такой вариант – сервер tor на одном ip, а открытые данные идут с другово ip. И почему.
— SATtva (28/05/2007 12:45)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Если у Вас было бы несколько ip стали бы вы делать такой вариант – сервер tor на одном ip, а открытые данные идут с другово ip. И почему.

Такое действительно практикуется. Главным образом, по соображениям, отмеченным Вами в пункте 2, — оператор узла не желает светить машину в блэк-листах и получать блокировку при доступе к каким-то сайтам. Если же исходящий трафик идёт с выделенного IP (не OR IP, указанный в Tor-директории), этот IP остаётся юридически чист.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3