id: Гость   вход   регистрация
текущее время 19:05 28/03/2024
Автор темы: Piano, тема открыта 12/05/2016 08:54 Печать
Категории: анонимность
http://www.pgpru.com/Форум/АнонимностьВИнтернет/CryptocatСовсемНепонятноеТворение
создать
просмотр
ссылки

Люди, помогите, уже ночь долбаюсь с этим непонятным твоернием: CRYPTOCAT! https://crypto.cat


Началось с того, что понадобился быстрый безопасный чат. Сначал выбрал Firetalk, но исходники выложеный пятилетней давности, а новые насколько вкурил ситуацию, автор делится не собирается. К тому же на вашем форуме этот "пламенный разговор" раскритиковали: https://www.pgpru.com/forum/an.....s=1&p=1#Comment59626 так что фиг с ним.


Поэтому совредоточился на "криптокошке". Изучал ее вдоль и поперек на разных сайтах и обнаружил такие странности:
1. Хотя всюду утверждается что на браузеры нада установить кошкин плагин который вроде есть на сайте, но нигде его там не нашел.
2. То же самое: этого плагина нет в аддонах Файрфокса.
Окуда же он берется?
3. Тогда решил начать с конца. то есть установть серверную часть. Да, она установилась без проблем.
Когда запустил ее в рвботу файлом Cryptocat показалось окошко для ввода логина и пароля. По идее их для начала надо быо его создать, поэтому нажал кнопку Create Login.
4. Какое же было мое удивление когда после этот открылся браузер по адресу https://crypto.cat !!!
Это же какойто пипец! Я же запустил собственный сервер, чего же он поперся на чужой сайт? Или только там создаются учетки?? Тогда это кошачий чат нафиг никому не нужен!


Пожалуйста объсяните работу этой непонятной программы. Или я гдето в сових руссужедниях и действяих ошибаюсь, или действительно эта программа фуфло.


 
На страницу: 1, 2 След.
Комментарии
— sentaus (12/05/2016 22:32)   профиль/связь   <#>
комментариев: 1060   документов: 16   редакций: 32
Иначе получается 99% всех этих продуктов придется выбросить.

Так и есть. По факту отсутствия документации отсеется 95% – это точно под выброс. А если документация есть, то её можно пропустить вот через этот фильтр: https://www.pgpru.com/bibliote.....i/hanaanskijjbaljzam
— Piano (12/05/2016 23:14)   профиль/связь   <#>
комментариев: 110   документов: 17   редакций: 16
Ну что поделать. Большинство пользуется продуктами "как есть" не имея возможности досконально проверить. Например я свалил со Скайпа и жалею что с опозданием, но теперь использую Jitsi. Надеюсь что это лучше скайпа, но никто этого не доказал как и не доказал обратного.
Фильтр "Ханаанский бальзам" прочел с интересом, спасибо :) Хотя чтобы им пользоваться надо самому быть знатоком в этих вопросах. Поэтому лучший фильтр – это pgpru :)
— Гость_ (14/05/2016 07:29, исправлен 14/05/2016 07:29)   профиль/связь   <#>
комментариев: 450   документов: 10   редакций: 13

Какое нужно доказательство? Как можно быть хуже зловреда под названием скайп, который шарится по файловой системе, где его не просят? Под видом шифрования трафика он годами дурил всех его обфускацией – что может быть подлее? Это же изначально заложенный разработчиками бэкдор в код, позволяющий рестроспективную расшифровку всего ранее записанного скайп-трафика, последствия они понимали. Вы вообще не в теме, первый раз про скайп слышите? Так поиск по сайту есть, даже здесь это сто раз мусолилось.

— Piano (14/05/2016 23:14)   профиль/связь   <#>
комментариев: 110   документов: 17   редакций: 16
Не волнуйтесь, о пакостях Скайпа хорошо наслышан и читал "ту самую стью о нем" – "Skype: скрытая угроза".
Другое дело, что спрыгнуть с него было затруднительно трудно по причине отсутствия достойной замены по удобству и функционалу.
Да, хорошо что нашелся Jitsi. Но его разработчики имхо сделали слишком сложный для простых юзеров комбайн, наворотив чего надо и не надо да еще прицепили к нему что-то гугловское, а по моему скромному мнению если в приложении есть интеграция с гуглом или социалками – это шлак. Т.е. к нему у меня нет особого доверия, настоящие криптографы с ними не связываются.
Еще есть "токсовцы", но глядя на их "успехи" не очень верится в их продует. Одно то что они по многочисленным просьбам целый год пытались прикрутить к нему звонок уже говорит о их проффесионализме.
Пока сижу на Jitsi. Поглюкивает, да. Но разве есть что-то лучшее?
— Гость_ (16/05/2016 12:09)   профиль/связь   <#>
комментариев: 450   документов: 10   редакций: 13

Поиск по "VoIP for Linux" должен выдавать длинные списки, в которых будет не только Jitsi, и даже здесь вяло разные варианты обсуждались – например, mumble.
— гыук (16/05/2016 14:26)   профиль/связь   <#>
комментариев: 271   документов: 0   редакций: 0

1. В чем удобство?
2. Какой незаменимый функционал?
На страницу: 1, 2 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3